Новости

Главная Новости

Пенопласт Knauf Therm 15T (1200х1000х100мм)

Опубликовано: 12.10.2018

видео Пенопласт Knauf Therm 15T (1200х1000х100мм)

Какой утеплитель лучше держит тепло? Тест Кнауф, Технониколь, Басвул, Роквул, Изовер

Пенопласт Knauf Therm 15T (1200х1000х100мм) – материал, предназначающийся для теплоизоляционных работ и представляющий собой экструдированный пенополистирол. Специальные антипиреновые добавки уменьшают способность к воспламенению, более того, такой утеплитель становится самозатухающим. Гранулированный полиуретан вспенивается и затем выдавливается через щели экструдера. В процессе вспенивания гранулы прилипают друг к другу, а после остывание материал твердеет, приобретая жесткость.



Решение купить пенопласт Knauf Therm 15T для теплоизоляции дома – очень верное. Этот материал безопасен в экологическом и медицинском плане, при нагревании даже до +50 °С не выделяет токсичные летучие вещества. При этом такой утеплитель весьма легок, поскольку состоит из воздуха на 98%. Именно за счет своей легкости Knauf Therm 15T получил широкое распространение при теплоизоляционных работах как снаружи помещений, так и внутри (на чердаках, в подвалах).


Как производят пенополистирол KNAUF Therm

Эта марка пенопласта невосприимчива к процессам биологического разложения. Иными словами, пенопласт Knauf Therm 15T не гниет. Также экструдированный пенополистирол практически не впитывает влагу, что позволяет одновременно осуществлять и гидроизолирующие работы с его помощью. К примеру, если этот материал постелить на пол, а сверху накрыть пароизоляцией , то сырость снизу не проникнет в помещение. Однако, ввиду хрупкости, его нужно прокладывать между лагами, на которые затем укладывается толстый слой фанеры или МДФ.


Плюсы и Минусы Матов для теплого пола Кнауф и Контур

rss