Новости

Главная Новости

Пескобетон Эталон М300 40кг

Опубликовано: 12.10.2018

Технические характеристики

Цвет

серый

Расход при толщине слоя 1мм

1,5 кг - 2,2 кг на м2

Расход воды на 10 кг сухой смеси

1,7-2 литра

Жизнеспособность готового раствора


технология штукатурки стен кладочной смесью

не менее 3 часов

Толщина  одного слоя

30мм-200мм

Прочность на сжатие через 30 суток

30 мПа

Время тердения (можно ходить по стяжке)

24 часа

Морозостойкость

не менее 50 циклов

Размер фракции

0,1мм-5мм

Вес упаковки

40 кг

Срок годности

180 дней

Сухая смесь м300 пескобетон Эталон – это готовое решение для устройства и ремонта горизонтальных поверхностей с умеренной нагрузкой. С учетом того, что в строительных магазинах Москвы на сухие смеси для пола цена находится в широчайшем диапазоне, Эталон – прекрасный образец сухой смеси на цементной основе для заливки пола в среднем ценовом сегменте. Также, изучая вопрос, сколько стоит пескобетон и где купить его, следует обратить внимание на возможность доставки стройматериалов на дом и ее стоимость. Отгрузка и продажа пескобетона в интернет магазине Материал-Строй осуществляется либо с собственной базы строительных материалов в Москве, либо напрямую со склада завода производителя при оптовых заказах от 10 тонн.

 

Состав

Ингредиентами подобных составов является цемент марки 300 и 400 или 500, песок и спецдобавки:

?     Для ПЦ300, благодаря тонкости помола, характерно быстрое время схватывания. В то же время портландцемент 400 придает смеси цементно-песчаной м 300 дополнительную прочность.

?      Песок с крупностью частиц трех фракций до 5 мм создает для цементного клинкера необходимый скелет, в результате чего сухая смесь на цементной основе превращается в практически безусадочное основание.

?      Химические и органические добавки позволяют создавать смеси для заливки пола сухие, с заранее заданными свойствами. Основными из них являются химикаты, усиливающие стойкость к влаге, коррозии, ускоряющие время схватывания и прочность стяжки.

 

Свойства

?     Универсальность. Смесь м300 пескобетон пригодится как сухая смесь для заливки пола, так и в роли ремонтного раствора. Это отличный выход в ситуациях, когда необходима стяжка бетонных покрытий. Кроме того, такой материал подходит для возведения фундаментов или создания отливок, а также для монтажных работ. Интересуясь, сколько стоит пескобетон, следует учитывать, что у сухих смесей для пола цена по большей части зависит от качества портландцемента и используемых добавок. Во многом благодаря этим ингредиентам становится возможным использовать подобные растворы для ремонтных работ. Специальные редиспергируемые ингредиенты позволяют не только отремонтировать старые бетонные конструкции, но и делают их более устойчивыми к внешним воздействиям.

?     Стойкость к перепадам температур. Сразу же после того, как покрытие наберет полную прочность, а для этого ей требуется около 28 суток, при условии, что бетон укладывался на основание, температура которого была не ниже пяти градусов по Цельсию, наполнители – пески различной крупности, принимают на себя нагрузки, связанные с перепадами влажности или температурными деформациями. Данное свойство препятствует возникновению разрывов и микротрещин в готовых изделиях и повышает срок их службы.

?     Еще один из несомненных плюсов – широкий диапазон толщины выравнивающего слоя. Минимум – один сантиметр, максимум – двадцать. При необходимости устройства стяжки более пяти сантиметров рекомендуется для усиления конструкции применять армирующую сетку .

 

Способ применения

Стабильность показателей и предсказуемый результат делают сыпучие бетонные составы весьма популярными у множества профессиональных строителей и людей, которые решили сделать ремонт своими силами. Не создаст особых хлопот и способ применения. Главное – правильно замешать раствор. Общие рекомендации всегда можно прочитать на упаковке. Если их придерживаться, то проблем с покрытием возникнуть не должно. Само собой разумеется, что и рекомендации по способу применения, и дозировка, и расход на квадратный метр  – это результат длительных лабораторных исследований, и не стоит в них сомневаться. Особенно это относится к процессу затворения. Излишек воды существенно влияет на стойкость основания, а ее недостаток приводит к расслаиванию.

После того, как строительный состав подготовлен, его необходимо выдержать. При этом следует внимательно отнестись к температуре, как окружающего воздуха, так и подложки. Чем воздух холоднее, тем длительнее должен быть этот процесс. Учитывая, что жизнеспособность замешенного состава сохраняется до двух часов, этого времени бывает достаточно на то, чтобы прошла начальная гидратация цемента . Образующийся таким образом цементно-дисперсионный гель позволяет сократить период схватывания, а оставшегося времени бывает достаточно, чтобы уложить покрытие.

 

Рекомендации

Вопрос, а где купить пескобетон? Давно уже не требует особых раздумий. Вариантов масса: специализированные рынки, интернет-магазины стройматериалов , строймаркеты и пр. Сейчас актуальнее проблема не где покупать м300, а какой. Производством и продажей пескобетона на сегодняшний день занимается множество компаний, а выбор может свести с ума даже опытного строителя.

Разобраться, сколько стоить пескобетон хорошего качества должен, не так то просто. Один из вариантов, как не растеряться – выстроить цепочку « сухие смеси для пола – цена – качество ». Причем на сухие смеси для пола цена не у всех брендов отвечает заявленным характеристикам, хотя и соответствует общим требованиям ГОСТов. Продажа пескобетона – дело хлопотное, требующее как наличия специально оборудованных складов, так и внимательности при доставке к месту стройки. Выход? Обращаться к проверенным поставщикам.

rss