Новости

Главная Новости

Пескосоляная смесь 30/70

Опубликовано: 15.10.2018

видео Пескосоляная смесь 30/70

Зимнее содержание дорог. 28.09.2017. ИК "Город"

Технические характеристики пескосоляной смеси.

Одно из  достаточно эффективных средств для борьбы с гололедом, это пескосоляная смесь. Технические характеристики ее способствуют не только таянию обледеневшего покрытия, но и созданию противоскользящей поверхности. Производится данное антигололедное средство из чистого, без примесей глины песка, имеющего влажность не более 5% и размер частиц до 5 мм. 



 Наиболее действенные  пропорции: 30 % технической соли и  70 % песка составляют  позволяют уменьшить негативное воздействие соли на окружающую среду, резину и металлические поверхности. Пескосоляная смесь обладает высокой скоростью плавления, умеренным расходом на 1м2 площади и может использоваться до –35C°.


Ночная смена бельцких коммунальщиков. До утра дороги города посыпали пескосоляной смесью

Применение  

Пескосоляная смесь – один из самых недорогих материалов для  борьбы с гололедом. Она имеет отличительные особенности, благодаря которым с успехом применяется на тротуарах  и автодорогах. Данное средство используется для предотвращения появления ледовой кромки на дорожном покрытии, а также удаления снега и уже образовавшегося льда. Рассыпать смесь лучше всего перед началом снегопада. Это способствует более высокому эффекту удаления ледяных покровов на дорогах. Посыпку дорог можно производить специально оборудованным автомобилем или ручным способом. В период сильных морозов смесь может смерзаться в глыбы, что затрудняет её рассыпание. Для обеспечения сыпучих качеств пескосоли при любых температурах воздуха наша компания  используют чистый высушенный песок. Смесь хранится в отапливаемом  сухом помещении.


Пескоразбрасыватели SA “Hidroinpex”

rss