Новости

Главная Новости

Пескоструйная шлифовка и покраска деревянного дома, стоимость работ за м2 в Москве

Опубликовано: 12.10.2018

Деревянный сруб, как и дом со временем утрачивает свою привлекательность. Грибки, плесень, потемнения не только влияют на внешний вид, но и становятся причиной того, что бревна портятся, появляются трещины.

Исправить ситуацию можно шлифовкой поверхности. Она выполняется как традиционным методом посредством плоскошлифовальных и эксцентриковых машин, так и с помощью пескоструйной обработки.

Компания «Сервис Паркет» предлагает свои услуги в Москве и Московской области. У нас трудятся мастера с большим опытом выполнения операций по работе с древесиной, знают особенности шлифовки в зависимости от разновидности породы дерева. Мы располагаем всем необходимым оборудованием для проведения обработки стен деревянных домов. Цена за 1 кв. м приведена в прайс-листе.

Особенности выполнения работ

Пескоструйная шлифовка дома, как и традиционная, может выполняться как сразу после усадки строения, так и спустя несколько лет. Производится она с использованием специального оборудования: песок или другое абразивное вещество подается под высоким давлением, воздействует на поверхность бруса и удаляет загрязнения, плесень и другие дефекты даже в сложно доступных местах.

Скорость обработки элементов при таком способе гораздо выше, чем при обычной шлифовке, но и выполнять пескоструйные работы могут только специалисты.

Оборудование для абразивно-струйной обработки относится к промышленному, соответственно отличается по стоимости в разы, и его невыгодно приобретать для собственного использования. Однако и эффект от его использования гораздо лучше: полученная поверхность становится идеально гладкой, при необходимости же, этот способ позволяет выполнить и браширование.

После того, как деревянная поверхность будет полностью очищена, выполняется:

конопатка швов; грунтовка поверхности; покраска древесины.

Очищенную деревянную стену нельзя долго оставлять без финишной обработки, важно сразу (в течение нескольких дней) завершить весь цикл работ, так как дерево после таких манипуляций становится очень уязвимым к воздействию внешних факторов.

Цены на шлифовку и покраску деревянного дома

Работы Цена за м2
1. Покраска дома снаружи: полупрозрачный способ стандарт
Шлифовка 250 руб
Антисептирование 100 руб
Покрытие двух слоев колеровки с промежуточной шлифовкой 300 руб
ИТОГО: 760 руб
2. Покраска дома снаружи: полупрозрачный способ премиум
Шлифовка 260 руб
Антисептирование 100 руб
Покрытие грунтовки 130 руб
Покрытие двух слоев колеровки с промежуточной шлифовкой 300 руб
ИТОГО: 890 руб
3. Покраска дома снаружи: укрывистый способ
Шлифовка 260 руб
Покрытие грунтовки 100 руб
Покрытие двух слоев колеровки с промежуточной шлифовкой 300 руб
ИТОГО: 760 руб
4. Покраска террасы маслом
Шлифовка терассы 400 руб
Антисептирование 100 руб
Покрытие грунтовки 100 руб
Покрытие масла 100 руб
ИТОГО: 650 руб
5. Дополнительно
Нанесение торцевой защиты (с предварительной шлифовкой) 350 руб/пог.м

Стоимость шлифовки бруса (за 1 кв. м) указана в прайс-листе, в нее включены расходные материалы, поэтому дополнительных расходов не будет. Ориентировочно узнать, сколько стоит шлифовка сруба, вы можете у наших менеджеров – сообщите им площадь стен в вашем деревянном доме (количество кв. м), и они произведут расчет. Услуги по покраске стен оплачиваются дополнительно.

Окончательно сориентировать по цене может мастер, после того, как осмотрит ваш коттедж. Для этого вам нужно оставить заявку и согласовать время визита. Воспользуйтесь нашими предложениями – продлите срок эксплуатации дома!

Наши работы

Наши мастера

Максим, Мастер

Стаж 5 лет

Александр, Мастер

Стаж 11 лет

Андрей, Мастер

Стаж 10 лет

Артем, Мастер

Стаж 4 года

Дмитрий, Мастер

Стаж 4 года

Георгий, Мастер

Стаж 6 лет

Антон, Мастер

Стаж 3 года Услуги компании
rss