Новости

Главная Новости

Петли для душевых кабин

Опубликовано: 12.10.2018

видео Петли для душевых кабин

Дверь для душевой кабины с подъемным механизмом

Стеклянные душевые кабины безопасны и просты в уходе, но, чтобы они надежно работали, необходимо использовать подходящую фурнитуру. Казалось бы, небольшие детали не особо влияют на работоспособность конструкции, но именно петли с позиционным механизмом удерживают дверь в закрытом состоянии. К тому же они вносят гармонию в общий стиль оформления комнаты, позволяют создавать привлекательный дизайн.



Стеклянные душевые двери отличаются от конструкций других видов наличием позиционного механизма. Он блокирует возможность случайного открытия кабинки при незначительном прикосновении или под воздействием струи воды. Данная фурнитура выполнена таким образом, что стеклянная дверь автоматически закрывается при открытии менее чем на 20 градусов.


Петли серии Pontere - универсальное решение всех задач монтажа

От петель зависят функциональность конструкции душа и его эстетичность. Изготавливают их из цинкового или латунного сплава, на который наносят влагостойкое покрытие. Такой материал не портится при длительном контакте с водой. Петли для душа с механизмом дозакрытия дверей имеют регулированное нулевое положение. Это позволяет улучшить герметичность и скрыть имеющиеся неровности стен. При подборе фурнитуры необходимо учитывать:


Петли для стеклянных дверей душа. Крепление к стене 90 градусов.

внешние характеристики; функциональность; предельно допустимые нагрузки.

При соблюдении этих правил двери душевой кабины будут исправно работать долгое время.

Примеры работ

rss