Новости

Главная Новости

Пластиковые погреба

Опубликовано: 15.10.2018

видео Пластиковые погреба

Пластиковый погреб спустя 3 года

Среди дачников и фермеров возрастает популярность пластиковых погребов, с помощью которых можно организовать место для хранения сырых овощей и домашних заготовок. Секреты роста спроса на эти конструкции заключаются в широких эксплуатационных возможностях, а также сравнительной легкости обустройства на открытой местности дачного участка или в подземных пространствах — под домом, баней, сараем или парковкой. Продолжительный срок без аварийной службы, безопасность, удобство использования и обслуживания – достоинства произведенных заводом «Импульс» погребов из пластика, которые мы реализуем по приемлемым ценам.



Устройство погреба из пластика

Кто-то планирует сохранить на зиму как можно больше урожая в свежем и консервированном виде, некоторые предпочитают заготавливать только определенные овощи или фрукты, а для кого-то подземный погреб – это энергонезависимая альтернатива холодильнику, используемая только летом. Запросы у всех разные, но для каждого из них наша компания может предложить индивидуальное по размерам, форме и внутренней обстановке, решение. Чтобы подобрать для себя оптимальную модель, стоит ознакомиться с принципиальной схемой готового погреба из пищевого пластика.


Пластиковый погреб Прайм с боковым вертикальным входом/Plastic Prime cellar with side entrance

По условиям местоположения в пространстве, хранилище из пластика представляет собой кессон – помещение, у которого на периметр стен, потолок, и пол постоянно воздействует почвенная влага. Из-за обводненности в летнее время года, грунт имеет температуру ниже, чем атмосферная температура. Зимой на глубине размещения погреба температура почвы будет выше, чем в надземном пространстве или верхних слоях земли.  Благодаря этим особенностям, внутри смонтированного полого кессона всегда прохладно. Именно это и дает возможность дольше сохранять свежесть продуктов питания, помещенных в пластиковую камеру под дачный дом или землю.


Погреб Tingard/Тингард

При условии грамотного проектирования, высокого качества производства и правильно выполненного монтажа, пластиковый погреб для дачи представляет собой полностью герметичную камеру. Благодаря данной особенности ограничивается доступ насекомых, мелких животных, а также исключается попадание различных нежелательных микроорганизмов. Как результат: овощи и фрукты не гниют, а консервы не портятся.

Чаще всего овощехранилище из пластика имеет форму прямоугольного или квадратного короба. Его стенки выполняются из полиуретана и усиливаются стальной арматурой. Если предполагается, что изделие будет находиться в грунтах, склонных к пучению или иным механическим деформациям, то желательно выбирать конструкции с дополнительными ребрами жесткости. Внутреннее оборудование кессона чаще всего состоит из следующих элементов:

полки, шкафы либо небольшие стеллажи; выдвижная или складная лестница; распаячная коробка и один, реже несколько светильников.

В качестве дополнительных возможностей можно заказать оснащение системами контроля уровня влажности и температуры. В состав стандартной комплектации помимо различных опций входят также патрубки и трубы для устройства вентиляции воздуха.

Чем пластиковые овощехранилища лучше кирпичных, бетонных, металлических аналогов?

Обладатели готовых пластиковых погребов считают, что весомыми их преимуществами является простота установки и возможность размещения конструкции в любом месте дачной территории. Специалисты подтверждают это, однако рекомендуют обращать внимание на следующий факт: место под погреб желательно заложить еще на стадии монтажа фундамента дома, сарая или иного хозяйственного помещения. Однако это ограничение касается лишь тех случаев, когда планируется установка кессона под постройку.

По скорости строительства пластиковым вариантам нет равных, ведь они представляют собой полностью готовые изделия. В сочетании с тем, что начинать пользоваться таким овощехранилищем можно сразу после установки, данная особенность выгодно выделяет пластиковые кессоны на фоне классических вариантов из бетона либо кирпича. Процесс монтажа погреба из пластика состоит из следующих операций:

определения места; замеров площадки; копки котлована согласно размерам конструкции; устройства капитального основания; укрепления кессона в грунте.

Благодаря коррозионной стойкости и прочности материалов, погреба, изготовленные из пластика, прослужат порядка полувека, чего не скажешь об их бетонных или, тем более, металлических конкурентах. Армированный полипропиленовый корпус не деформируется под влиянием растворов минеральных солей или остатков почвенной органики, характеризуется устойчивостью к морозам или нагреванию, способен выдерживать большие эксплуатационные нагрузки.

rss