Новости

Главная Новости

«Плавающий» Пол

Опубликовано: 11.10.2018

видео «Плавающий» Пол

Стяжка плавающего пола. Типы растворов, методы заливки, нюансы, тонкости

Шумы, которые распространяются посредством межэтажных перекрытий, условно разделяются на 2 категории: воздушный и ударный шум, подробней можно узнать здесь.



Ударный шум появляется при механическом влиянии предметов на плиту перекрытия: в случае простой ходьбы домашних животных или людей по полу, в случае передвижения предметов (стульев, раскладных диванов и т.д.) – в общем, при законных и естественных действиях, произведение которых нельзя регламентировать по уровню производимого шума или по времени суток.

Звукоизоляция пола минеральной ватой ТЕХНОФЛОР: плавающий пол с сухой сборной стяжкой

Телевизор, который громко включен или игра на музыкальных инструментах – это уже является источником шума. Звук из динамиков или с поверхности инструмента посредством воздуха попадает на перекрытие, и заставляет его колебаться и таким образом переизлучается шум в другую квартиру. Однако, если уровень изоляции шума определяется междуэтажным перекрытием, главным образом, толщиной и массивностью плиты перекрытия, то по отношению к изоляции шума проблема всегда решается посредством дополнительной конструкции.



Именно по этой причине понизить уровень шума в квартире мечтают почти все жители домов, где много квартир, особенно на этажах, которые внизу, где жесткость конструкций повышает нагрузку звука. Есть два метода: использовать как чистовое покрытие пола довольно упругий материал (ковролин, линолеум и т.д.), или устроить сверх плиты перекрытия конструкцию дополнительного характера «плавающего пола». Причем последний – это самый эффективный. Пол «плавает» так как материалы вплотную не соприкасаются со стенами по бокам и, соответственно, не могут передавать волны звука. Пол «плавающий» дает возможность на 50% улучшить звукоизоляцию в помещении.

24.11.2015

rss