Новости

Главная Новости

Плитка - тротуарная

Опубликовано: 01.11.2018

видео Плитка - тротуарная

Тротуарная плитка считается довольно древним открытием, возникшим намного раньше асфальта. Мостовые из гранита и сейчас можно повстречать в историческом центре основной массы городов.сегодня тротуарная плитка презентована основными 3-мя материалами: бетонная, керамическая и из природного камня.


Укладка тротуарной плитки своими руками

 

В наибольшей степени часто встречаемой, в первую очередь из-за стоимости считается тротуарная плитка из бетона. Бетонная тротуарная плитка существует 2-ух видов - вибропрессованная и вибролитая. Вибролитая плитка стоит дороже приблизительно в 1,5 раза, но лучше выдерживает сильные нагрузки и полностью подходит для дорог по которым ездят автомобили, применение на подступах к автогаражу вибропрессованной плитки не советуется, она не в такой степени прочная и отвечает в основном характеристикам пешеходных дорожек или же тротуаров. Тротуарная плитка из бетона так же отличается по форме и расцветке.


Как делать тротуарную плитку, состав бетона, формовка, вибростол

 

Главными цветами считается сероватый и красный, но по сущности легкодоступны практически любые виды. Форм очень много - от обычных квадратов и прямоугольников до таких как волна, клевер и т.п. Принципиальное примечание! Тротуарная плитка имеет возможность обладать глянцевой или же шероховатой поверхностью, глянец, не взирая на намного более изящный вид, будучи покрыт пусть даже и тонким покровом снега или же будучи элементарно мокрым делается исключительно скользким. В следствии этого в наших широтах лучше использовать шероховатый вариант, кроме того плитка с несколько шероховатой поверхностью более длительное время сберегает новый вид.

 

Другим видом тротуарной плитки считается керамическая. Разновидность безусловно более дорогая, но и имеющая массу достоинств. Кроме прекрасного наружного вида керамическая плитка превосходнее справляется с холодами и жарой, имеет возможность покрываться глазурью или же воспроизводить естественный камень. Подобно бетонной плитке не нужно использовать глянцевую разновидность там где на неё падет снег или же дождь.

 

В конце концов классика - естественный камень. Мостовые из гранита в прямом значении служат столетиями. В случае каких то подвижек почвы или же иных дефектов путевого полотна, довольно элементарно снять и положить эту же плитку поновой. Издержки на материал подобным образом однократные. Применяется очень много вариантов естественного камня: гранит, лабродорит и прочие. Безусловно мягкие породы применимы лишь для пешеходных или же незагруженных участков.

rss