Новости

Главная Новости

Почему течет крыша?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Почему течет крыша?

Что делать, если протекает крыша?
31 Августа 2017

Причины протечек в старых домах понятны всем – от времени стропильная система и покрытие разрушаются, возникают прорехи, через которые вода попадает в дом. С новыми крышами все сложнее.



Кровельная течь, появившаяся через месяц-другой после монтажа кровли – это настоящий удар для хозяев. Они-то надеялись, что новенькая крыша будет надежной защитой от непогоды, но она подвела в самый ответственный момент.

Почему же это могло произойти?

Самый частый вариант – строительство кровли неквалифицированными кровельщиками или из дешевых и плохих материалов . Небрежно собранный кровельный пирог не может прослужить долго. Он быстро разгерметизируется и даст течь. Непрофессионалов не следует допускать до кровельных работ.


Течёт крыша дома ремонт по старинному.Ремонт крыши своими руками.Как починить крышу в местах течи

Ветхая или неправильно построенная крыша наиболее уязвима к механическим повреждениям. Во время бури мелкие предметы и ветки способны пробить покрытие и вызвать течь.

Следующая причина кроется в системе распределения нагрузок. Дело в том, что любая крыша должна выдерживать множество нагрузок (собственный вес, ветер, осадки, изменение температур и так далее). Неправильный расчет становится причиной деформаций и перекосов. Под дополнительным давлением кровельный пирог ускоренно разрушается, что приводит к появлению течи.


дырки в кровле течет крыша пленка из гавна

Капель в комнатах так же может появиться из-за неправильно выбранной формы крыши, из-за отсутствия ендовы или недостаточной герметизации .

Нередко устранить протечку в крыше удается с помощью несложного кровельного ремонта – герметизации, покраски, частичной замены кровельного материала. Однако залатать большую протечку или множество маленьких таким образом не получится. В худшем случае приходится полностью переделывать крышу.

Помните, что протекающая крыша портит внутренний ремонт и бытовую технику, ведет к распространению грибков и плесени, вредит здоровью, нервам и кошельку.

Чтобы крыша Вашего дома не текла долгие годы, обращайтесь только к опытным профессионалам!

rss