Новости

Главная Новости

Почвенные гербициды: «за» и «против» использования

Опубликовано: 12.10.2018

видео Почвенные гербициды: «за» и «против» использования

Европарламент запретил опасный гербицид глифосат - Россия 24

Использование химических средств защиты растений на сегодняшний день является неотъемлемой частью технологии выращивания большинства сельскохозяйственных культур, которыми засеваются украинские поля. С другой стороны, существует категория пестицидов, которая вызывает некоторые сомнения у аграриев, ставя перед ними сложный вопрос: использовать или нет? К таким препаратам, несомненно, относятся почвенные довсходовые гербициды – группа агрохимикатов, отвечающих за уничтожение сорной растительности до появления первых всходов культур. Как правило, данные препараты используют на посевах кукурузы, подсолнечника, сои, сахарной свеклы. И если в случае подсолнечника и сахарной свеклы сомнений в правильности применения почвенных гербицидов практически нет (потому как альтернативы эффективной защиты указанных растений на ранних этапах развития не существует), то с посевами кукурузы все сложнее.



Плюсы и минусы почвенных препаратов

Итак, принимая решение использовать такой вид химической защиты выращиваемых культур, Вы получаете следующие преимущества:

- чистое поле во время раннего развития культур. Если вовремя не уничтожить угрозу в виде сорняков, то на начальных этапах развития они сыграют губительную роль для культур, не давая им возможности нормально развиваться и в будущем сформировать хорошую урожайность;


Глифосат с риском для жизни

- относительную дешевизну проведения операций по обработке полей почвенными гербицидами. Кроме того, сами средства относятся к числу относительно недорогих;

- психологическую удовлетворенность от исполненной «миссии».

Минусы почвенных средств защиты:


Фермерам на заметку! Огненная технология! Яды и пестициды больше не нужны!

Риск невысокой эффективности из-за меняющихся погодных условий. Необходимость присутствия всех желаемых факторов. Разность действия на разных типах почв. В зависимости от поля, необходимо проводить тщательный анализ почвы на степень засоренности, количество гумуса и органических веществ. Возможность возникновения стрессовых условий для молодых культур.

Компания «Украгроком» предлагает

В нашем каталоге пестицидов присутствует широкий ассортимент гербицидов для создания максимально надежной защиты многих видов сельскохозяйственных культур от сорняков, в том числе, и почвенные химические препараты.

Обращаем Ваше внимание на довсходовые почвенные гербициды от торговой марки «Гринфорт», которые характеризуются не только высокой эффективностью, отличным качеством и надежностью, но и невысокой ценой. Речь идет о таких средствах как Гринфорт КС 500, Гринфорт ИГ 480 и Гринфорт АХ 900. Обращайтесь, будем рады помочь!

Источник: компания «Украгроком»

rss