Новости

Главная Новости

Поддержание лилий в цвету

Опубликовано: 01.11.2018

видео Поддержание лилий в цвету

Отзыв-2: луковицы и корневища цветов. Выбираем посадочный материал. Покупки для дачи на СП. Март.



Лилии, цветы не только для подарка и скорбных случаев, они могут быть подарком в случае юбилея, используются на свадьбе или как украшение для дома. Они очень ароматные и доступны в любом цвете или цветовом сочетании. Существует способы посадки лилий: путем посадки семян или луковиц. При посадке луковицы, важно правильно подобрать цвет, который имеют ростки только начинающие произрастать и без какого-либо заражения или обесцвечивания. Посадка луковицы лилий или семян является первым шагом, уход за ними может быть сложнее.


🌻Королева, цветов лилия .Лилия,правильный уход .🌻

Забота о лилии

Если вы покупаете луковицы лилий в хорошем и здоровом состоянии и заботитесь о ней, то вполне возможно, что она может зацвести в первый год. Ключ к тому чтобы иметь здоровые и цветущие лилии, нужно знать характеристику конкретного сорта лилии имеющуюся у вас. Например, Азиатские лилии нуждаются в хорошем солнечном освещении, даже в летнюю жару. Есть некоторые сорта, которым будет нужен светлый оттенок. Лучше всего сажать луковицы лилий сразу после приобретения, поскольку они не имеют защиты или покрытия, которое присутствует у других луковичных растений. Если это не возможно, то храните их в холодильнике или в отсеке для овощей.


Как мои цветы перенесли затяжной зной,засуху,а потом проливные дожди. Меры для поддержания цветения

Однако, преобладает впечатление, что растения лилии привередливы. Им нужен конкретный тип почвы. Вам нужно иметь хорошо дренированную почву, так как луковицы не будут гнить. Подберите в саду место, где дождевая вода не будет накапливаться. Если это не возможно, поднимите повыше слой грунта. Мульчивируйте землю вокруг лилии, чтобы сохранить почву влажной. Зимой накрывайте соломой. Это будет беречь лилии от переохлаждения. Весна, лучшее время для применения удобрений с фосфорно-богатой формулой. При применении этих удобрений, всегда следуйте указаниям на этикетке. Будьте осторожны при возделывании почвы, если побеги лили повреждались, вполне возможно, что они не восстановятся.

Будьте осторожны, при использовании воды при выращивании. Для лилейника, лучше делить растения, особенно если он выглядит переполненным. Лилейники это здорово, так как они не нуждаются в дополнительных поливах, особенно если они уже установлены в том месте, где посажены. Просто нужно положить немножко соломы, покрыть землю, чтобы меньше было сорняков, а также сдержать влагу.

Борьба с вредителями , одна из основных проблем при выращивании лилий, например от вредителя листоеда. Они нацелены на цветы и листья и могут оставить серьезные последствия на луковицах лилий. Хотя, эти жуки могут быть удалены с помощью химических пестицидов, знатоки рекомендуют, луковицы необходимо очистить перед посадкой. Кроме того, обратите внимание на наличие серой гнили, мучнистой росы, ржавчины и тли. Если вы заметили этих вредителей, немедленно примите меры для лечения от них. Болезни, могут легко распространиться на соседние луковицы.

Удалите мертвые и пострадавшие луковицы, установите специальные лампы для обезвреживания. Посоветуйтесь с специалистами если Вы не уверены в том, как можно обработать растения от вредителей и грибка. Установка цветущих цветов в свою  комнату, может дать вам ощущение расслабленности. Лилии отличное дополнение для украшения дома и сада, и вам не придется тратить много времени и усилий для их разведения.

На главную

Вам будет интересно

rss