Новости

Главная Новости

Подкровельные пленки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Подкровельные пленки

Диффузионная гидроизоляция. Ответы на вопросы специалиста компании Дёркен (DELTA).

Подкровельные гидроизоляционные пленки представляют собой современные материалы используемые для защиты конструкций и внутреннего пространства зданий. Данные пленки разделяются на две основные группы, пароизоляционные и гидроизоляционные, также существуют другие виды специфические виды пленок, которые являются производными от этих двух.



Гидроизоляционные  пленки предназначены для защиты утеплителя и подкровельного пространства помещения от проникновения воды из окружающей среды.

Пароизоляционные подкровельные пленки служат для защиты утеплителя с внутренней стороны, то есть с помещения, от проникновения пара.


Подкровельные пленки Dorken DELTA - Инструкция по монтажу

Сочетание гидроизоляция — утеплитель — пароизоляция   является классическим сочетанием максимальной защиты для обеспечения хорошей теплоизоляции, что является необходимым для создания комфорта в помещении.

Существую такие основные пленки для защиты подкровельного пространства:

Гидробарьер –   материал с армирующей сеткой на основе полипропиленовых волокон, состоящий из трех слоев. Внешние стороны ламинированы пленкой из полиэтилена, внутренняя армирующая сетка поддерживает прочность  пленки от механических повреждений, разрывов и т. д. Ламинирование обладает великолепными гидроизолирующими характеристиками.

До возникновения современных гидроизоляционных пленок использовался рубероид, которому присущи некоторые недостатки,  такие как невысокая прочность, большой вес, не рекомендуется использовать совместно с металлочерепицей.

Гидробаръер преимущественно используется в вентилируемых скатных кровлях, с использованием различных кровельных материалов , шифер, ондулин , керамическая черепица .

Монтаж подкровельной гидроизоляционной пленки

Пленка укладывается на обрешетку кровли,  маркировочной полоской вверх, с перекрытием примерно 12 см (или согласно маркировке), крепится с помощью нержавеющих гвоздей или скоб.

Антиконденсат – паронепроницаемая  пленка.

Представляет собой прочную полипропиленовую ткань, ламинированную с одной стороны нетканым текстилем, с другой – полиэтиленовой пленкой.

Используется для защиты утеплителя от влаги, адсорбирование и отвод пара из элементов кровли.

Антиконденсат используется для вентилируемых не утепленных скатных крыш, где в качестве  кровельного материал а используется   профнастил, металлочерепица , металл.

Евробарьер – универсальная гидроизоляционная пленка в виде супердиффузионной подкровельной мембраны, состоит из трехслойного материала. Два внешних слоя спанбонда и внутренний слой. Защищает утеплитель и другие элементы конструкции кровли гаража от влаги, отводит пар из внутренней конструкции а также создает ветрозащиту утеплителю.

Используется во всех видах скатных кровель как утепленных так и не утепленных из различных кровельных материалов. Рекомендуется изготовльзовать совместно с металлочерепицей .

Пароизоляция (паробарьер) – паронепроницаемая пленка, защищает утеплитель в кровле или стены от проникновения в нее пара воды, поступающего из помещения. Состоит из трех слоев: несущая армирующая полипропиленовая сетка, ламинированная с обеих сторон полиэтиленовой пленкой.

Паробарьер предназначен для защиты утеплителя от влаги.

rss