Новости

Главная Новости

Подшипник » Магнитные подшипники

Опубликовано: 04.11.2018

видео Подшипник » Магнитные подшипники

Двигатель на магнитных подшипниках
Каталог подшипников на сайте "Все о подшипниках"

Большинство потребителей не знают, для чего нужны магнитные подшипники.



Тем не мене, этот вид подшипников уже давно и успешно применяется в промышленности. В частности, они очень востребованы в газовой промышленности. Без них не обходится ни транспортировка природного газа, ни его сжижение, ни добыча.

Особенность магнитных подшипников в том, что в основе их работы лежит магнитная левитация. То есть, поверхности в подшипнике не соприкасаются, коэффициент трения равен нулю. Магнитные подшипники не нуждаются в смазке.


magnetic bearings ...магнитные подшипники Николаева

Это значит, они способны без проблем и поломок работать в самых суровых условиях. В том числе при очень низких температурах.Магнитные подшипники почти не производят вибрации. Более того, специалисты могут удаленного контролировать состояние современных магнитных подшипников благодаря встроенной системе дистанционного мониторинга.


Магнитный подшипник

Есть у магнитных подшипников и недостатки. Главный из них – чувствительность к магнитным полям. Если магнитный подшипник потеряет собственное магнитное поле, это может привести к разрушению механизма.

Поэтому магнитные подшипники всегда работают в паре. Один магнитный подшипник рабочий, второй страховочный. При это второй подшипник механический. Чаще всего это подшипник качения, способный пережить пару отказов основного подшипника.

Другой недостаток магнитных подшипников – сложная система управления. Это усложняет их использование и замену.

Вам нужен срочный кредит наличными ? Смело обращайтесь по адресу homecredit.ru. Здесь вам подскажут выход из нестандартной ситуации. Пусть по жизни вам улыбается удача!

Похожие статьи Если Вы читаете статью "Магнитные подшипники", то Вас могут заинтересовать другие статьи, такие как- « Однорядные цилиндрические роликоподшипники и их разновидности », « Принципы работы автомобильных ломбардов » , кроме того, Вы всегда можете подписаться на нашу ленту новостей
rss