Новости

Главная Новости

Подвесной многоуровневый потолок из гипсокартона.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Подвесной многоуровневый потолок из гипсокартона.

монтаж многоуровневого потолка. What is hidden inside the ceiling.

Для того чтобы квартира или коттедж полностью отвечали всем нормам для комфортного проживания и полноценного отдыха стоит позаботиться о применении современных технологий в процессе проведения ремонта и использовании передовых отделочных и монтажных  материалов.



Так в последнее время растёт  популярность подвесного многоуровневого потолка из гипсокартона, ведь эта конструкция помогает создать в жилье красивый интерьерный облик и насыщает его яркими, ранее неизвестными красками. Потолок из гипсокартонных листов может быть оборудован дополнительной подсветкой, с помощью которой можно разделить помещение на визуально различимые интерьерные зоны, что поможет более эффективно использовать объём квартиры или загородного дома. Для монтажа такой конструкции, как подвесной многоуровневый потолок из гипсокартона не нужны строительные материалы в огромном ассортименте и в опытных руках профессиональных рабочих монтажный процесс не займёт много времени.


Как сделать 2 х уровневый потолок из гипсокартона (ГКЛ)

Единственный недостаток подвесной многоуровневой системы – это требования по высоте помещения, так как в стандартных панельных домах с высотой всего 2,5 метра монтаж не применяется, ведь конструкция поглощает 20-30 см высоты.

Первым этапом работ осуществляется сборка каркаса, который состоит из потолочных и направляющих профилей, соединяющихся между собой самонарезными винами и закрепляющихся к потолочной поверхности с помощью перфоратора и дюбелей. При отсутствии опыта лучше всего доверить монтаж мастерам, так как многоуровневая конструкция требует высокого уровня знаний, а ошибки, допущенные на этапе монтажных работ очень сложно в дальнейшем исправить.

При обустройстве каркаса необходимо следить за соответствием уровней конструкции ранее намеченной схеме, при этом электрическая проводка выводится к местам установки будущих светильников также на этом важном этапе. При необходимости тепло или звукоизоляции все изоляционные работы происходят сразу после завершения сборки каркаса перед зашивкой конструкции гипсокартонными листами.

Плиты гипосокартона закрепляются сначала на верхнюю плоскость с помощь классических саморезов класса «гипсокартон-металл».  Если второй уровень будет намного перекрывать первое основание, затрудняя доступ для малярных работ, то необходимо выполнить его шпаклёвку и армирование в недоступных потом местах. Далее монтируется вторая плоскость и при необходимости третий уровень, после чего в порядке очередности устанавливается перфорированный или пластиковый уголок, армируются стыки гипсокартонных плит армирующей лентой, и происходит малярная отделка многоуровневого потолка из гипсокартона.

Шпаклёвка, как правило, состоит из двух слоёв, между которыми приклеивается стекловолокно для дополнительного армирования и предотвращения появления трещин в процессе дальнейшей эксплуатации подвесной системы. Покраска происходит с помощью валика со средним ворсом в два слоя, не забыв перед этим вывести провода в предварительно прорезанные отверстия для светильников и покрыв зашлифованный потолок грунтовкой.

 

Назад

rss