Новости

Главная Новости

Подводная охота на щуку

Опубликовано: 05.10.2018

видео Подводная охота на щуку

Подводная охота на мега щук!!! 5.03.2017

Все вокруг говорят только о ловле щуки на спиннинг, на живца, жерлицами и т.д. Но не стоит забывать и то, что можно также совершать подводную охоту на щуку. Давайте поговорим подробнее о данном виде ловли. Подводная охота на щуку достаточно непростое занятие, что объясняется тем, что щука имеет камуфляжный окрас, и таким образом сливается с подводной растительностью. К тому же малейшее движение может спугнуть хищника, и молниеносно она покидает свою стоянку, даже не дав подводному охотнику сориентироваться.



Чаще всего подводную охоту на щуку совершают в камыше, подводных зарослях и на мелководье. При ловле следует помнить, что именно этот вид рыб больше всего сопротивляется и может уплыть даже с большими ранами. Самые частые срывы наблюдались при попадании в брюхо, так как эта часть является самым слабым местом. Таким образом стрелять лучше всего в позвоночник или голову.


Подводная охота на щуку. Ленинградская обл. 2016 г.

Что касается оружия для охоты, то здесь лучшим вариантом будет арбалет, так как он способен обеспечить высокую точность, что в случае со щукой будет решающим фактором. Этот хищник имеет вытянутое тело и поразить голову или позвоночник будет достаточно тяжело. Об мощности удара можно не беспокоиться, так как щучье тело достаточно мягкое.


Подводная охота на крупную щуку в чистой воде!

Если вы используете фонарь, то стоит быть особенно осторожным, потому что при малейшем попадании света, щука молниеносно покидает место стоянки.

Где искать щуку под водой? На реках чаще всего хищник стоит вдоль береговой линии, в камышах, под кустами водорослей, в затишках, в ямах, возле коряг, на перепадах и прочих засадных местах. Охотиться следует против течения, подкрадываясь к щуке сзади.

Самым подходящим временем для подводной охоты на щуку является осень, и желательно поздняя. Это объясняется тем, что чем холоднее вода, тем рыба менее активна, а также именно в это время у щуки начинается жор и ее поиски сводятся к минимуму.

rss