Новости

Главная Новости

Погружные вихревые насосы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Погружные вихревые насосы

Насос WERK 4SKm 100

Распечатать

Вихревые насосы - это оборудование, которое предназначено для перекачки чистой воды, которая не содержит в себе твёрдых частиц, а также для работы с химически неагрессивными жидкостями. Вихревые насосы - это экономичное оборудование, отличающееся своей надёжностью. Кроме того, они достаточно просты в применении. Благодаря этим качествам данный вид насосов широко распространён в быту - к примеру, их используют при организации системы водоснабжения или для компенсации недостаточного давления в водопроводе.



Поверхностный тип вихревых насосов обладает рядом достоинств. В первую очередь устройство данного типа имеет компактный корпус и неплохие показатели мощности. Обладая самовсасывающим механизмом вихревое насосное оборудование способно поднимать жидкость с четырёх - восьми метров. Поверхностное насосное оборудование также может монтироваться на удобном расстоянии от места забора жидкости, единственное условие - это наличие достаточно мощного электродвигателя.


Какой погружной насос для скважины лучше Обзор насосов для скважин

Особенности конструкции и принцип действия

Вихревое насосное оборудование имеет отличные технические характеристики. Также насосы просты в эксплуатации и не требуют дорогостоящего ремонта благодаря характерному строению гидравлической части. Конструкция насоса подразумевает наличие двух главных рабочих зон - нагнетательный блок и электрический двигатель. Насосная зона оснащена компактным корпусом, а диск с лопастями закреплён на вале электромотора. Во время запуска двигателя возникает вращение, и жидкость заполняет камеру. В результате появляется сила завихрения, создающая излишнее давление жидкости на крайних участках, и вода движется в сторону напорного патрубка. Таким образом увеличивается скорость движения жидкости, а также размер водяного столба.

Самовсасывающие модели вихревых насосов

Самовсасывающие модели вихревых насосов, даже оборудование небольших размеров, обладают высокой производительностью.

Погружные модели вихревых насосов

Погружные вихревые насосы - это вихревые модели, имеющие одну рабочую ступень. Данный вид оборудования используется для перекачивания воды из скважин, диаметр которых равен минимум 10 см. Погружные модели предназначаются для подачи чистой воды, не содержащей осадок и твёрдые частицы. Сфера использования данного типа насосов очень широка. Максимальная температура рабочей жидкости при использовании данного типа насосов не должна превышать 35 градусов Цельсия, а максимальная глубина погружения оборудования составляет 30 метров.

Одним из основных достоинств вихревых погружных насосов является их длительный срок эксплуатации без дополнительного обслуживания. Так как погружные модели способны работать только с чистой или слабо загрязнённой жидкостью, главной причиной неисправности насоса может стать попадание в насосную часть песка и других твёрдых частиц. При попадании частиц происходит износ рабочего колеса, что может привести к дисбалансу и поломке. Кроме того, снижается напор жидкости, которую выдаёт насос.

Вихревые насосы от компании "Дюкон"

При покупке вихревого насосного оборудования следует понимать, что аппараты данного типа должны быть достаточно надёжными, иначе достигнуть бесперебойной подачи жидкости не удастся. На рынке насосного оборудования представлено множество моделей вихревых насосов, обладающих высокой надёжностью, однако стоит обратить внимание и на важные технические характеристики:

мощность; объем перекачиваемой жидкости; напор.

Опираясь на данные технические характеристики Вы сможете подобрать модель, которая будет полностью соответствовать требованиям системы водоснабжения.

В каталоге компании "Дюкон" представлены вихревые насосы с различными техническими характеристиками. Мы сотрудничаем с известными мировыми брендами, производящими высококачественное насосное оборудование. Вихревые насосы в нашем каталоге представлены итальянскими брендами "Calpeda" "Marina" , и “Ingro”. Данные компании существуют на рынке насосного оборудования долгие годы и стали настоящими лидерами в сфере производства насосов.

Мы сотрудничаем с данными европейскими фирмами напрямую, что позволяет нам устанавливать специальные цены на продукцию. Мы поможем Вам подобрать подходящую модель вихревого насоса, а также ответим на все интересующие Вас вопросы.

rss