Новости

Главная Новости

Покраска царапин на автомобиле Land Rover

Опубликовано: 04.10.2018

видео Покраска царапин на автомобиле Land Rover

Покраска Land Rover

Покраска царапин на автомобиле

Покраска царапин на автомобиле Land Rover может производиться разными способами. Собственно окрашивание – крайняя мера, применяемая в случае, если глубина повреждения лакокрасочного покрытия затронула металл. В других случаях, а таких большинство, применяются так называемые беспокрасочные технологии, позволяющие восстанавливать ЛКП до первоначального состояния.



Для этого требуются специальные расходные материалы, соблюдение определенных методик и, конечно, мастерство профессионалов.

Вмятины, сколы, царапины

Cтоимость (руб.)

Покраска царапин на автомобиле от 1200
Покраска сколов на автомобиле от 1200
Покраска вмятины автомобиля от 1200

Дополнительная покраска:


Локальная покраска переднего бампера Land Rover Freelander за 3 часа в "АвтоТОТЕММ"

Диагностика лакокрасочного покрытия от 1200
Подбор краски бесплатно
Аэрография от 10800
Покраска машины в матовый цвет от 70200
Устранение царапин от 1200
Локальная покраска от 1800
Полная покраска автомобиля от 64800

Покраска кузова:


ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 200 | КАК САМОМУ ПОЛИРОВАТЬ АВТО | УДАЛЕНИЕ ЦАРАПИН БЕЗ ПОКРАСКИ

Покраска пластика салона автомобиля от 1200
Покраска порогов от 1800
Покраска арок от 1200
Покраска зеркала от 600
Покраска деталей от 1200
Покраска крыши от 5400
Покраска бампера от 2700
Покраска двери от 2700
Покраска капота от 4320
Покраска крыла от 2700
Покрасочные работы кузова от 1200

Окраска без покраски

В случае если автомобиль уверенно поездил по кустарникам и лесам (а такое с «Роверами» случается нередко, на кузове непременно остаются почти невидимые глазу царапины, увеличение количества которых со временем приводит к потускнению лакокрасочного покрытия. Бывалые автовладельцы при этом не впадают в панику и даже не смущаются: восстановление былого блеска и шика на профессиональном сервисе не займет много времени, а цена на такую услугу окажется вполне приемлемой.

Удаляются микроцарапины путем обработки кузова специальными полиролями, которые не только восстанавливают ЛКП, но и придают кузову дополнительную защиту от агрессивного воздействия внешней среды.

Борьба с царапинами, по глубине проникновения почти достигших слоя грунтовки, требует более радикальных мер. Технология их устранения беспокрасочным методом выглядит следующим образом:

Шлифовальной машиной снимается верхний микрослой краски с применением крупнозернистых абразивных паст Поверхность шлифуется среднезернистыми составами То же производится мелкозернистыми абразивами Поверхность лакируется и полируется

Такой метод допустимо использовать ограниченное количество раз – не более трех, в зависимости от таких параметров как толщина и твердость ЛКП данного автомобиля. После того как ее «ресурс» исчерпан, все-таки требуется покраска.

Подбор и полировка

Покраска царапин на кузове Land Rover требуется, если их глубина достигла слоя грунтовки или металла. Но даже в первом случае возможно беспокрасочное локальное восстановление ЛКП – путем ее плавления и последующей обработки.

Во всех остальных случаях требуется покраска. Поверхность вокруг повреждения тщательно зачищается, грунтуется и окрашивается. Проблемой в этом случае является точный подбор краски, соответствующий не только ее коду, но и реальному оттенку ЛКП на данный момент (краска имеет свойство со временем меняться). Для достижения полной идентичности используются специальные приборы и компьютерные программы. Но и здесь без узкопрофильных специалистов не обойтись. Имеются в виду люди редкой профессии – колеристы, чей глаз может улавливать малейшие оттенки любого цвета.

После покраски царапин на авто Land Rover производится полировка поверхности. Тоже непростая задача, поскольку при полном соответствии цвета поврежденный участок все равно выделяется – возникает так называемый эффект голограммы, когда «пятно» можно различить по бликам ЛКП. Недостаток устраняется особыми методами полировки.

В Москве такой вид услуг довольно распространен, но выбирать сервис следует с осторожностью – по рекомендациям или отзывам в Рунете.

Сергей

08/08/2018

Отзыв по ремонту автомобиля Ленд Ровер...

Ленд Ровер

08/08/2018

Отзыв по ремонту автомобиля Ленд Ровер...

Эвок

08/08/2018

Отзыв по ремонту автомобиля Эвок...

rss