Новости

Главная Новости

Попов В.Г. Разбивка виражей, уширения проезжей части, горизонтальных кривых, пересечений и примыканий

Опубликовано: 02.11.2018

видео Попов В.Г. Разбивка виражей, уширения проезжей части, горизонтальных кривых, пересечений и примыканий

Андрей Попов в Дагестане

 



Попов В. Г. Разбивка виражей, уширения проезжей части, горизонтальных кривых, пересечений и примыканий // Пособие для мастеров и производителей работ дорожных организаций /МАДИ (ГТУ). - М. , 2001. - 152с.

Рецензенты: А. А. Неретин, А. С. Мясов.

В пособии изложена методика проведения разбивочных работ при строительстве и реконструкции автомобильных дорог.


Доктор Попов в программе Пусть говорят Афтар ЖЖОТ

Рассмотрена детальная разбивка горизонтальных кривых прямоугольными координатами от тангенса, продолженными хордами и кратными кривыми. Вместо таблиц Митина Н. А. (на 478 стр. ) прилагаются переработанные таблицы (на 20 стр. ) для радиуса 100 м, полнота, надежность и удобство пользования которыми гарантируется.

Дана разработка виража, которая дает возможность определять взаимосвязанные превышения бровок земляного полотна с бровками обочин и кромками проезжей части. Приведенное в пособии математическое обеспечение позволяет создать иную программу по разбивке виража и уширению проезжей части.

Приводится детальная разбивка пересечений и примыканий переходными и коробовыми кривыми. Дана разработка с математическим и табличным обеспечением по сопряжению примыканий с внутренней стороны горизонтальной кривой главной дороги .

Рассмотрена разбивка земляного полотна, порядок составления рабочих чертежей и закрепление трассы подрядной строительной организацией. В пособии рассматриваются конкретные примеры, для которых выполнено решение и чертежи.

Пособие не заменяет СНиПы и другие нормативные документы, и предназначено для оказания помощи инженерно-техническому составу при строительстве автомобильных дорог.

 

Скачать:

More articles :

» Курсовики и многое другое для ТГТУ

В данном разделе я выкладываю материал, который значительно облегчит учебный процесс рядового студенте инженерно-строительного...

» Дипломный проект - Реконструкция участка автомобильной дороги Атырау-Актау DOC DWG

Алматы: КАГУ, 2006г. -143сТехнологические карты, деталь проекта, описание и т. дСодержание.ВведениеХарактеристика района...

» ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ На тему «Реконструкция участка автомобильной дороги Тверь-Мухино в Калининском районе Тверской области»

   По данному диплому могу оказать любую помощь в виде консультаций ! За качество отвечаю! Защитил на ОТЛИЧНО!Вашему вниманию...

» Колоколов - Строительство мостов

Изложена технология строительства железобетонных, стальных и деревянных мостов различных систем с учетом индустриального...
rss