Новости

Главная Новости

Популярные вопросы о пластиковых окнах

Опубликовано: 03.11.2018

видео Популярные вопросы о пластиковых окнах

Как выбрать окна для загородного дома?

Нами были собраны самые задаваемые вопросы о выборе пластиковых окон. Мы предложили на них ответить специалистам по производству и установке окон ПВХ.



В начале 90-х в буквальном смысле «ворвались» в Россию новые технологии и материалы. Они перевернули все наши представления о ремонте и строительстве. Из целого ряда примечательных новинок были энергосберегающие окна ПВХ. Они уже к тому времени на протяжении нескольких десятилетий во всю применялись по всему мире как очень эффективный метод уменьшить теплопотери помещений.


КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ ОКНА В ДОМЕ и На Фасаде. Планировка Дома. Расположение окон в частном доме

Новые окна понравились и жителям России, которые успели устать от старых рам. Они постоянно рассыхались, и нужно их было регулярно подкрашивать, да ещё и на зиму заклеивать. Однако, судя по опыту, у нас и сегодня существует очень много заблуждений по поводу ПВХ-окон. Граждане нашей страны плохо информированы о том, что такое современные окна и какие у них преимущества.

ПВХ – что это? И почему его используют в производстве окон?

Как говорил Владимир Сербин, который заведует лабораторией «КрасНИИпроект», поливинилхлорид (ПВХ) представляет собой полимерное органическое вещество, вид пластмасс. В 1872 г. немецкий химик Эйген Бауман первый синтезировал ПВХ. Однако лишь только с середины ХХ века поливинилхлорид начали массово применять в производстве труб, дверных и оконных профилей, напольных покрытий, кабельной изоляции, пленок и большого количества других изделий».

Такую высокую популярность объяснить несложно: этот материал дешевый, безопасный и долговечный. От дерева или металла он отличается тем, что ему не страшна сырость, он не деформируется, не гниёт и не ржавеет. Помимо этого, окна, изготовленные из ПВХ-профилей, имели высокие теплосберегающие свойства. Поэтому окна из пластика приобрели широкую популярность в 70-х годах ХХ века в Европе во времена энергетического кризиса. Одна только их установка помогла значительно сократить затраты на отопление зданий.

rss