Новости

Главная Новости

Порядок установки подвесного унитаза

Опубликовано: 05.11.2018

видео Порядок установки подвесного унитаза

Как установить подвесной унитаз на плитку

Подвесные модели унитазов были введены в российский обиход предприимчивыми владельцами коммерческих заведений, и только некоторое время спустя такая сантехника начала появляться в жилых квартирах и домах. Избавившись от стереотипных страхов, все больше клиентов нашей компании заказывают ремонт квартир с установкой этой компактной, гигиеничной и визуально привлекательной сантехники.



Всем желающим установить у себя в квартире подвесной унитаз мы советуем внимательно отнестись к выбору сантехники – ни в коем случае не стоит экономить и покупать унитаз малоизвестной фирмы. При выборе сантехники отдавайте предпочтение только известным маркам, качество продукции которых известно специалистам и многочисленным пользователям.


Как установить подвесной унитаз. Монтаж, установка инсталляции для унитаза своими руками

Комплексные сантехнические работы по установке подвесного унитаза выполняются в несколько этапов:

Монтаж инсталляции – установка крепежной рамы с фиксацией к стене и полу. На этом этапе необходимо определиться с высотой сиденья будущего унитаза. Установка сливного бачка – к входному фитингу бачка подводится жесткая водопроводная труба и крепится с герметизацией стыков. Использовать гибкую подводку для подключения бачка нельзя. Подключение в канализации – сливное отверстие унитаза подсоединяется к стояку прямым монтажом канализационного выпуска или с применением гофрированной доводки. На этом этапе очень важно проверить герметичность всех соединений, так как потом устранить обнаруженные протечки будет намного сложнее. Обшивка инсталляции отделочными материалами – со всех сторон рама со всеми коммуникациями закрывается листами гипрока. На этом этапе нужно предусмотреть создание технического люка для обслуживания коммуникаций в стене. Установка кнопки слива – перед финишной отделкой стены за унитазом необходимо установить заглушку на месте будущей кнопки слива. Когда облицовка будет завершена, заглушку заменяют кнопкой слива. По итогам проведенных работ проверяется прочность крепления инсталляции и унитаза (для этого нужно сесть на унитаз и, подняв ноги, оценить надежность монтажа), а также работоспособность систем водоподачи и слива.

Если все в порядке – можно смело пользоваться новым унитазом!

rss