Новости

Главная Новости

Посади сад – сделай мир прекраснее

Опубликовано: 03.11.2018

видео Посади сад – сделай мир прекраснее

Развивающие Мультики Для Детей – Огромный Щенячий Сборник Мультфильмов 60 минут – Все Серии Подряд


Медитация наполнения женской энергией для здоровья и красоты

Немало важных открытий люди сделали, находясь в собственном саду. Взять, хотя бы, знаменитого Ньютона, которому на голову упало яблоко, когда он мирно отдыхал под яблоней, растущей у его дома.

Если вы не ученый, это совсем не значит, что вам нечего будет делать в собственном саду. Там, например, можно учить английский язык, если вы ещё не успели его выучить. Говорят, что информация на свежем воздухе под шум деревьев усваивается намного лучше.


Видеопроект "Пасха" СОШ №12 г.Избербаш

Перед тем, как приступить к посадке деревьев, нужно оценить территорию, на которой вы планируете их посадить. У каждого дерева существуют свои предпочтения относительно количества света и солнца, влажности, структуры почвы, именно поэтому важно сажать дерево там, где оно будет лучше всего себя чувствовать. Для посадки в своем саду лучше выбрать деревья молодого возраста, которым от 5-ти до 12-ти лет. Именно деревья этого возраста скорее приживутся на новых местах.

Самое оптимальное время для того, чтобы заложить новый сад – это весна или осень. Весной деревья очень предрасположены к вегетации и набуханию почек, поэтому быстро примутся, а осенью деревья находятся в спячке, поэтому пересадка не принесет им сильных стрессовых ощущений.

Если при оценке грунта вы узнали, что ваш родной грунт слабо плодороден, вам стоит позаботиться о привозе специальной плодородной земли. Именно в этот грунт и должны быть высажены деревья или саженцы.

Ямы под деревья выкапывают за 7-10 дней до высадки деревьев в грунт. Ширина и глубина ямы должна быть на несколько десятков сантиметров больше, чем размер кома. На дно для дренажа выкладывается гравий, щебень или крупнозернистый песок слоем в 15-25 см. Между деревьями стоит соблюдать оптимальное расстояние, так как они будут разрастаться. В любом случае, оно не должно быть меньше 3-4х метров.

Так, деревья листопадные, можно высаживать в грунт с оголенными корнями. Корни деревьев вечнозелёного типа, как хвойных, так и лиственных, нужно упаковывать в специальные пакеты или контейнеры. После посадки землю вокруг новопосаженного дерева нужно тщательно утрамбовать.

Естественно, эта работа не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Поэтому специалисты по ландшафтному дизайну рекомендуют для посадки деревьев воспользоваться услугами специальных фирм. В этом есть свои преимущества. Пока они грамотно и с учетом всех требований будут создавать ваш личный зелёный рай, вы можете заняться чем-нибудь другим, не менее полезным. Например, можно начать посещать курсы английского языка, чтобы позже, когда сад будет высажен, совершенствовать свои знания в его тени и читать на языке оригинала великолепные руководства по садоводству. Ведь англичане известные лидеры в искусстве садоводства...

rss