Новости

Главная Новости

Потолок в ванной комнате. Варианты отделки.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Потолок в ванной комнате. Варианты отделки.

Отделка потолка в ванной комнате

Ванная – одна из главных комнат нашего дома. Потолок в ванной комнате нужно выбирать очень тщательно, так как он будет подвергаться воздействию влаги и пара. Стоит отдать предпочтение водостойким и качественным материалам, иначе вам придется делать ремонт ежегодно.



Если вы предпочитаете самый простой метод отделки потолка в ванной комнате, то мы советуем его побелить. Только побелка должна быть известковой, а не меловой. Также вы можете покрасить потолок, но стоит его сначала для этого подготовить. Он должен быть ровным и гладким. Чтобы удалить все дефекты и неровности на потолке, вам придется его прошпаклевать и прогрунтовать. Для покраски потолка нужно отдать предпочтение влагостойкой краске. 


Потолок в ванной,реально-суперское решение

Другим вариантом отделки потолка в ванной является использование полистирольной плитки. Она бывает прямоугольной и квадратной формы. Чтобы ее прикрепить вам понадобится специальный клей. Полистирольная плитка представлена в разном дизайне и цвете, также она легко моется и недорого стоит. Но этот материал малоустойчив к механическим повреждениям и недостаточно прочен.

Какой потолок лучше сделать в ванной комнате✧Мастер Потолков

 

Если вы не боитесь сложностей монтажа, то можете приобрести панели из ПВХ. Они подходят практически для отделки всех поверхностей. Панели состоят из полихлорвинила и объемного профиля. В строительных магазинах вам могут предложить панели различного дизайна, цвета и фактуры. Также такой потолок очень легко моется.

Сейчас все чаще стали использовать в отделке потолка ванной комнаты гипсокартон. Этот материал является экологически чистым и натуральным. Листы из гипсокартона довольно пластичны, им можно придать различную форму. Если вы хотите придать ванной комнате оригинальности, то этот вариант покрытия именно для вас. Но не стоит забывать о том, что для установки гипсокартона вам понадобится грунтовка, алюминиевый каркас и какая-либо краска.

Совсем недавно в ванных комнатах стали устанавливать реечные потолки. Они представляют собой алюминиевые системы, покрытые прочным лаком. Такой потолок не требует особого ухода, он очень прочный и оригинальный, прост в монтаже. Но, так как алюминий довольно мягкий металл, при его установке вы можете оставить на поверхности вмятины и царапины.

Если ваша ванная комната довольно высокая, то вы можете установить подвесные потолки. Они очень прочные, способны выдерживать большие массы, выглядят очень эстетично и презентабельно. С помощью них вы можете скрыть различные провода на потолке и творчески подойти к дизайну освещения. При монтаже такого потолка высота вашей ванной комнаты уменьшиться в среднем на 10- 15 см.

Также вы можете установить натяжной потолок. Это будет выглядеть оригинально и красиво. Данный потолок является гладким, водостойким и прочным. Единственным недостатком можно считать относительную дороговизну этого покрытия.

Очень модным решением является установка зеркального потолка. Он является подвесной конструкцией, которая заполнена зеркальными панелями. В ванной комнате они визуально расширят границы помещения. Существуют разнообразные цвета, формы и размеры зеркальных панелей. Такой потолок устойчив к воздействию влаги и не деформируется при контакте с ней.

 

Добавить комментарий

rss