Новости

Главная Новости

Правила Билла

Опубликовано: 13.10.2018

видео Правила Билла

11 ПРАВИЛ БИЛЛА ГЕЙТСА, КОТОРЫМ НЕ УЧАТ В ШКОЛЕ

Наверное, нет в мире такого человека, который хоть раз не услышал бы имя Билла Гейтса. Но было время, когда его не знал почти никто, а те, кто знал, не воспринимали всерьез.



Нынешний Билл – один из самых богатых людей мира, а когда-то он был посредственным, по меркам школы, учеником, на которого никто не возлагал особых надежд. И даже успел побывать у психиатра. Все дело в его неистовом увлечении компьютерами. За ними он мог сидеть в школе по 30 часов в неделю. А когда Билла отчислили со второго курса Гарварда, он решил, что с полосой невезения пора прекращать. И через два года основал будущий компьютерный гигант – компанию Microsoft.


New Rule: Power Begets Power | Real Time with Bill Maher (HBO)

Что же помогло ему подняться на вершину мира? Как и всегда в случае суперуспешных людей – железные принципы. Воспользоваться ими можете и вы: кто знает, может именно вы – следующий миллиардер.

1. Изучайте конкурентов. Посвящайте время на то, чтобы досконально изучить своего противника, найти его сильные и слабые стороны, узнать стратегию и тактику. Никогда не недооценивайте конкурента – наоборот, учитесь на его ошибках и успехах.


HBO Real Time with Bill Maher New Rules Best of 2016

2. Сохраняйте мужество. Будьте стойким даже в самых неблагоприятных ситуациях и не опускайте руки. Трудности всегда сопутствуют пути наверх. Никто не всходит на гору без усилий. Не теряйте цель из виду и всегда помните – награда ждет тех, кто выстоял до конца.

3. Работайте в интернете. Используйте возможности интернета. Учитесь всем новым технологиям продвижения в этой среде. Умело пользуйтесь возможностями социальных сетей. Сделайте из них свое самое ценное орудие.

4. Забудьте об успехе. В прямом смысле. Выбросьте его из головы. Постоянная нацеленность на успех сделает из вас параноика. В то же время помните о правиле №1 – и сохраняйте бдительность.

5. Думайте о людях. Прежде всего – о своих сотрудниках. Вкладывайте в них время и финансы – и люди ответят вам взаимностью и двойной отдачей.

6. Выучите главное слово: «сегодня». И все делайте именно сегодня. Именно сегодня тратьте время на все самое важное в вашей жизни – другой жизни у вас не будет. И если хотите чего-то достичь, лучше начните сразу и сегодня.

7. Работайте головой. И не забывайте давать ей отдых. Выделите себе особое время в году, которое вы посвятите не текущим делам, а обстоятельному планированию будущего. Будуще вас за это вознаградит.

8. Не бойтесь поражения. Поражение – всего лишь опыт. Но, в то же время, работайте на опережение – продумывайте каждый последующих ход, сомневайтесь во всем, все перепроверяйте. И только потом действуйте.

9. Доверяйте прогрессу – в том числе, техническому. Прогресс может сотворить чудо. Интересуйтесь тем, что происходит на переднем крае науки. Старайтесь внедрять самые последние технологии во всем.

10. Избегайте толпы. И ее мнения. Толпа всегда инертна, она в каждый миг готова вас утянуть назад и растоптать ваши мечты. Помните: на вершину горы не ходят с экскурсиями – туда добираются в одиночку.

rss