Новости

Главная Новости

Преимущества автоматизации производственных элементов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Преимущества автоматизации производственных элементов

Автоматизация плавки: контроллеры вместо компьютеров
Подробности Опубликовано 07.04.2018 14:26 Автор: Андрей Ярмолинский

Автоматизация некоторых элементов в процессе производства является необходимостью из-за растущих требований к товарам, поставляемым на рынок. Благодаря этому производственные линии работают намного быстрее, эффективнее и точнее.



Позитивные аспекты автоматизации в промышленности следует рассматривать не только в содействии и ускорении производства, что приводит к увеличению рентабельности предприятий.

Как отмечает наш собеседник из компании API: дополнительным преимуществом является ограничение воздействия сотрудников на различные риски, связанные с работой на производственных линиях.


Полуавтоматический этикетировщик АЭ-2, настраиваемый на различную тару

3 основных преимущества автоматизации

Давайте сначала рассмотрим преимущества, непосредственно связанные с самим производственным процессом и полученным продуктом. В массовом производстве чрезвычайно важны повторяемость и точность, которые сегодня мы можем достичь только благодаря автоматизации машинных элементов. Таким образом, это влияет на качество конечного продукта. Но также важно, чтобы оборудование было хорошего качества, поэтому стоит заказывать поставки в компании Stark Industry на https://www.starki.com.ua/ .

I конференция «Цифровая сеть»

На этапе этого процесса важно, прежде всего, вышеупомянутое ускорение, которое повышает эффективность и производительность компании. Третьей, не менее важной проблемой является повышенная доступность и надежность производственных линий и машин, что достигается за счет сокращения необходимости прямого обслуживания оператора.

Автоматизация и человеческий капитал

Очевидно, что автоматизация производства приводит к некоторым изменениям в сфере работников, что вызывает частые проблемы. Однако ошибочно предположить, что это приводит к ликвидации рабочих мест. Вспомним, что одной из целей развития промышленной автоматизации является защита людей от неблагоприятных условий для здоровья, преобладающих в этих процессах.

В самом деле, спрос на технические или операционные услуги уменьшается, но следует помнить, что в то же время существует потребность в высококвалифицированных кадрах в области программирования и внедрения решений автоматизации, а также инженеров и проектировщиков этих машин.

Добавить комментарий

rss