Новости

Главная Новости

Преимущества и недостатки каркасного строительства

Опубликовано: 14.10.2018

видео Преимущества и недостатки каркасного строительства

Стоит ли строить каркасный дом. Плюсы и минусы!

Конечно же, при выборе проекта, по которому будет возводиться индивидуальный комфортабельный и долговечный дом, учитывается много факторов. Хочется, чтоб постройка не только недорого обошлась, но и прослужила долгое время с минимальными затратами. Именно поэтому при выборе материала и проекта стоит уделить особое внимание рассмотрению преимуществ и недостатков технологии строительства и ее воплощении в жизнь.



Порядок монтажа каркасного дома

Аргументы в пользу каркасного строительства:

Каркасная технология считается самой экономичной для возведения индивидуальных домов; Небольшой вес дома помогает сократить затраты на фундамент; Быстрый монтаж позволяет ввести строение в эксплуатацию по истечении нескольких месяцев; Деревянные каркасные строения обладают высоким коэффициентом энергосбережения и помогают значительно сократить расходы на отопление. Помимо этого в зимних условиях дом быстро прогревается, а низкая теплопроводность конструкции позволяет делать стены толщиной в 15 см; Простые и удобные дома обладают высокой теплозащитой, устойчивы к деформациям и имеют высокую жесткость. Также они не оседают, что позволяет производить внутреннюю отделку сразу после монтажа строения; Поверхность материалов обшивки может использоваться без дополнительной обработки, что позволяет значительно сократить затраты на отделку. Изнутри каркасный дом обшивается гипсокартоном, что также снижает стоимость внутреннего ремонта.

Несмотря на все преимущества и длительный срок строительства, каркасные технологии, как и другие виды возведения домов, все же имеют свои недостатки. Поэтому необходимо ознакомиться с ними перед началом проектирования, чтобы полностью убедиться в том, что технологии каркасного строительства удовлетворяют пожеланиям. Про квм 9 4 узнавайте тут.


Каркасный дом - говнодом??? Жизнь без ошейника. Стройхлам

Каркасный дом, отделанный сайдингом

Недостатки каркасного строительства:

Для монтажа каркасного дома требуются высококвалифицированные рабочие, которые будут строго соблюдать технологию, правила сборки и использовать специальный инструмент; Увеличение проекта понесет за собой дополнительные затраты. В основном, каркасное строительство применяется для небольших домов с максимальной высотой в три этажа и длинной не более 20 метров; Деревянному каркасу необходима дополнительная пропитка и обработка антисептиками и защитой от возгорания.

После того, как выбор все же сделан в пользу каркасного строительства, необходимо определиться с материалом для изготовления основы дома.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
       
 

Публикации из этой категории:

 
rss