Новости

Главная Новости

Прием макулатуры Псков, карта пунктов приема, макулатура цена, где сдать макулатуру в Пскове

Опубликовано: 15.10.2018

Макулатура Псков

Псков является одним из древнейших городов России. Сегодня этот город стремительно развивается. С развитием промышленности вскоре появилась проблема утилизации бытовых отходов. Отсутствие налаженной качественной системы сбора и последующей утилизации отходов привело к значительному ухудшению экологии в городе. Горожане выбрасывают не отсортированный мусор, который в последующем сваливается на свалке, а не перерабатывается. Тогда как современные технологические возможности позволяют эффективно использовать вторсырьё. Переработка макулатуры позволяет существенным образом сократить вырубку леса, и снижает себестоимость производства различных видов бумаги. В городе только лишь начинают появляться компании, которые занимаются сбором транспортировкой и последующие переработкой вторсырья.

Многие коммерческие организации решают проблему вторсырья и его эффективной переработки путем создания пунктов приема макулатуры. В городе пытаются внедрить систему раздельного сбора мусора. Подобное позволит обеспечить максимальную эффективность переработки вторсырья. Однако в большинстве случаев подобная селективная практика сбора мусора не прижилась.

Сбор макулатуры поддерживается за счёт частных лиц, которые сдают партии бумаги за определённое материальное вознаграждение. Приемные пункты предлагают разнообразные условия покупки у населения старой бумаги. Наибольшую стоимость имеет отсортированная и тщательно упакованная бумага. При этом стоит помнить, что ламинированные изделия, салфетки и туалетная бумага не принимается. Перед тем как сдавать макулатуру в Пскове рекомендуется отсортировать бумагу и тщательно её взвесить.

Пункты приема макулатуры в Пскове - где сдать макулатуру

180021, г. Псков, ул. Инженерная улица, 7

Тел.+7 (81122) 2-87-00, +7-(81122)-2-99-40

180017, г. Псков, Проезд Механизаторов, 10

Тел. +7 (8953) 242-29-71

180004, г. Псков, ул. Железнодорожная, 45

Тел. +7 (81122) 73-12-28

rss