Новости

Главная Новости

Применение черники для улучшение зрения. Другие полезные свойства ягоды

Опубликовано: 30.09.2018

видео Применение черники для улучшение зрения. Другие полезные свойства ягоды

Черника и острота зрения.

Для улучшения зрения черника может служить достаточно эффективным средством. Жителям Сибири и Дальнего Востока больше знаком её аналог – голубика. Вообще говоря, ягоды, овощи и фрукты, в состав которых входят яркие красящие вещества, считаются значительно полезнее для организма, чем дары природы с более скромной окраской.


Простой РЕЦЕПТ для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ!

От степени яркости цветовой гаммы зависит уровень содержащихся в продуктах защитных веществ, предохраняющих человека от несвоевременного увядания. Хорошим подтверждением этому служит черника. В её составе в большом количестве присутствует особое вещество - краситель.


Жданов В.Г о прополисе и чернике для восстановления зрения.

Пристальное внимание к этой ягоде обнаружилось в начале сороковых годов двадцатого века. Лётчики, употреблявшие плоды этого растения, в ночном небе быстрее обнаруживали боевые цели, да и вообще, в полёте чувствовали себя гораздо увереннее.

Черника на самом деле повышает качество зрения и, в частности, помогает лучше видеть в условиях пониженной освещенности. Ученые установили, что эта ягода обладает уникальным химическим составом, который в свою очередь, и наделяет её востребованными лечебными качествами. В том числе, сильным анти-окислительным действием

Плоды этой небольшой, но очень вкусной ягоды часто применяются при помутнении хрусталика глаза – катаракты, расстройстве сумеречного зрения – никталопии, оптической нейропатии.

Востребованность ягоды для глаз объясняется содержанием в её химическом составе растительных полифенолов. Замечено, что эти биологически активные вещества имеют ещё массу полезных качеств. Что же они делают:

помогают организму противостоять воспалительным процессам;

способствуют улучшению состояния сосудистой системы и протеканию восстановительных реакций;

оптимизируют синтез фибриллярного белка, являющегося основой соединительной ткани организма;

активизируют восстановление окисленного зрительного пигмента и улучшение трофики внутренней оболочки глаза за счет коррекции микроциркуляции и регенерации тканевых механизмов защиты.

Кроме используемого ранее целительного действия черники, в первую очередь, конечно, направленного на улучшение зрения, в последнее время установлено ещё одно ценное качество этой ягоды – благотворное влияние на укрепление памяти.

rss