Новости

Главная Новости

Применение геоматериалов в дорожном строительстве

Опубликовано: 03.11.2018

видео Применение геоматериалов в дорожном строительстве

Геоматериалы: видео о компании

Дорожные и аэродромные покрытия работают в условиях больших статических и динамических нагрузок, что предъявляет особые требования к прочности и долговечности их оснований. Основной компонент таких конструкций - это уплотненная щебневая отсыпка.



Толщина щебневой подушки определяет несущие свойства дорожного или аэродромного полотна и продолжительность его межремонтного срока службы.

Как сэкономить средства на обустройстве дорожных и аэродромных оснований?

Геоматериалы позволяют экономить до 40% минеральных отсыпок, при этом прочность и долговечность дорожных и аэродромных покрытий сохраняется на проектном уровне.


Строительство дороги с сеткой "Протэкт"

Обладающее высоким модулем упругости сеточное покрытие распределяет локальные нагрузки и внутренние напряжения по прилегающей площади дорожного полотна. Сетка надежно блокирует горизонтальные сдвиги щебневой отсыпки, поэтому армированные дорожные покрытия в меньшей степени подвергаются образованию колейности и появлению усталостных трещин.


Геосетка для дорожного строительства

Существует несколько моделей полимерной и стекловолоконной дорожной геосетки, которые отличаются: одно- и двухосной ориентацией, размерами и формой ячеек, стойкостью к неблагоприятным внешним воздействиям.

Преимущества комбинированного армирования дорожных конструкций

Рабочие характеристики георешеточного и сеточного армирования используются более эффективно в сочетании с полимерным геотекстилем. Этот материал так же характеризуется превосходными разделительными и фильтрационными свойствами.

Сочетание рабочих характеристик георешетки и корневых систем успешно противостоит водно-ветровому разрушению дорожных насыпей. Георешетка производится на основе экологически безопасного и химически инертного полимерного сырья, поэтому какие либо ограничения по применению отсутствуют.

Армирующие свойства дорожной георешетки применяются для строительства: паркингов, путепроводов, эстакад и других дорожных сооружения разного уровня сложности. Аналогичные материалы и технологии успешно задействуются при благоустройстве дачных участков с проблемным рельефом.

Все описанные здесь товары Вы можете посмотреть и купить в нашем каталоге.

rss