Новости

Главная Новости

Применяем швеллер в строительстве.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Применяем швеллер в строительстве.

Бытовка 6 м. металлический каркас

 

Швеллер — легкий профиль, поперечное сечение которого выполнено в виде буквы «П», рассчитан на эксплуатацию при значительных нагрузках.



Изготавливают эти изделия из стали разных сортов. Они актуальны в строительной сфере в качестве составляющих, обеспечивающих всевозможным конструкциям максимальную жесткость и прочность. Структура швеллера дает возможность успешно справиться с осевыми нагрузками и демонстрировать существенную стойкость к нагрузке на изгиб швеллера.


БОЛЬШОЙ КАРКАСНЫЙ ДОМ и непростые решения при его строительстве. Двутавровые и клеенные балки. УФА.

Швеллер изготовленный из металла, может использоваться при выполнении следующих типов работ: Создание перекрытий между этажами; Возведение металлических каркасов и конструкций; Армирование стен; Монтаж разных перегородок и др.

Помимо прекрасных конструкционных показателей, этим металлическим изделиям характерна небольшая масса и низкие расходы на материал, обеспечивающие существенную финансовую экономию.


Как производится деревянный клееный брус. Технологические процессы. изготовления Фахверка.

В зависимости от производственных технологий различают гнутые и горячекатаные формы стальных швеллеров. Внешний угол изгиба первых отличаются большей плавностью. В разных практических ситуациях данный нюанс является как отрицательной, так и положительной характеристикой, поэтому определенную разновидность швеллера необходимо подбирать от поставленной задачи, поскольку разные модификации изделий несколько отличаются своими свойствами. Прежде чем купить швеллер, исследуйте разновидность изделия, которое вам нужно.

В зависимости от конструкции имеются следующие разновидности: Равнополочные конструкции, грани которых характеризуются одинаковыми размерами; Не равнополочные, размеры граней отличаются; С наклонными гранями; С параллельными гранями; Увеличенной либо обычной точности.

Используем швеллер в Екатеринбурге из стали в современном монолитном и каркасном строительстве — популярная разновидность металлопроката в этом городе. Также они широко используются в тяжелом машиностроении. В производстве швеллерных изделий применяются в основном из углеродистых сортов стали, однако их некоторые виды изготавливают из легированной стали, которая устойчива к коррозионным процессам.

Швеллерная продукция может изготавливаться за счет горячего проката либо способа холодного изгибания. Главное отличие между швеллерами, выполненное данными методами, заключается в том, что углы изделий горячекатаных более явно заметны, тогда как холодногнутый швеллер имеет наиболее скругленные углы. Указанные различия в форме углов можно объяснить особенностями металла, а также пластичностью, которая при нагревании увеличивается, образуя более выраженные контуры углов.

rss