Новости

Главная Новости

Приобретение колец » Свадьба в Татарстане.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Приобретение колец » Свадьба в Татарстане.

Новая ТАТУ у Николь Мама В ШОКЕ Дети РАДЫ Видео для детей

Задолго до нашей эры обручальное кольцо служило символом брака. Невесты «доисторических времен» сплетали кольца из тростника или из пеньки. Древние египтяне, а позднее древние римляне использовали чистое золото как знак нерушимости брачных уз. В эпоху средневековья итальянцы начали украшать обручальные кольца бриллиантами. Для помолвок, обручений и самой свадьбы были популярны кольца с алмазами, изумрудами и рубинами. Было принято заказывать три похожих кольца — для жениха, невесты и для свидетеля. Носить их они должны были до свадьбы, пока не наставало время надеть обручальные.


Перехват 21.08.2016 Что случилось?

 Сегодня первенство отдано кольцам из золота и платины, которые соединяют в себе ценность и красоту.

 Бывают обручальные кольца из серебра с позолотой. Они выглядят, как золотые, но стоят гораздо дешевле.

 Обычай носить обручальное кольцо на безымянном пальце идет от древних эллинов. Греческие врачи III в. до н. э. верили, что «вена любви» идет от этого пальца прямо к сердцу и это самое лучшее место для кольца. Римляне, перенявшие знания эллинов, назвали этот палец «пальцем здоровья». Врачи использовали его в работе, размешивая лекарства и определяя их целебные свойства.

Если церемонии бракосочетания предшествует помолвка, то кольцом украшают левую руку невесты. В ряде европейских стран мужчины дарят два кольца: одно — дорогое, с драгоценным камнем, на обручение и второе — более скромное — на свадьбу, которое и носят постоянно.

 Принято, чтобы о кольцах позаботился жених. На внутренней стороне по заказу гравируются имена или инициалы и дата регистрации брака. В кольце невесты — имя жениха, в кольце жениха — имя невесты. Если у жениха есть возможность, он может подарить невесте обручальное кольцо с камнем. На нем также (с внутренней стороны) гравируется имя жениха, который сам надевает кольцо на руку избранницы. Кольцо без камня переодевают с левой руки на правую после регистрации брака. Если жених приобрел кольца ко дню регистрации, их надевает на руку тот, кто регистрирует брак, или сам жених в день бракосочетания. Кольцо надевают сначала невесте, затем жениху. Если невеста в перчатках, с правой руки перчатку снимают.

 Главное, отправляясь в загс, не забыть обручальные кольца.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

rss