Новости

Главная Новости

Про простой кирпич

Опубликовано: 13.10.2018

видео Про простой кирпич

5 способов нанесения декора под кирпич. Имитация кирпича.

 

Рынок строительных материалов просто переполнен всевозможными продуктами, так или иначе связанных с возведением стен: гипсокартон , лицевой кирпич , штукатурки и пр. Однако из всего многообразия продуктов хочется выделить именно простой кирпич.



Все простые кирпичи можно разбить по следующим критериям

?      по массе одной единицы (от 1,3 до 7,2 кг);

?      по применяемым материалам (силикатный, красный керамический);

?      по назначению: лицевой или облицовочный, рабочий, шамотный или огнеупорный, клинкерный;


Ошибки начинающих каменщиков в кирпичной кладке - [masterkladki]

?      по физическим размерам: двойной, полуторный, кирпич одинарный щелевой ;

?      по форме: пустотелый, полнотелый кирпич щелевой.

 

Область применения


Простой станок для изготовления кирпича своими руками

Кирпич двойной строительный используется для возведения наружных стен зданий, реже при обустройстве межкомнатных перегородок. Наличие пустот позволяет существенно уменьшить общую массу керамокамня, что весьма кстати при проведении застройки на неустойчивых почвах, а также в случае невозможности обустроить капитальный фундамент.

Основное применение керамический кирпич находит в малоэтажном строительстве (преимущественное направление частный сектор). В промышленных целях может быть использована при возведении сельскохозяйственных комплексов (хранилища, животноводческие фермы, технические ангары). Улучшенные показатели марочной прочности (М150) позволяют использовать пустотный камень и в качестве опоры под коммуникации или технические объекты, но только в том случае, если обеспечивается надлежащая гидроизоляция основания.

Если на стену будет наноситься декоративная штукатурка следует остановить выбор на рифлёных керамоблоках. При строительстве зданий, расположенных в сейсмоопасных зонах, рекомендуется выбирать блоки с вертикальными фиксаторами, предназначенными для вставки армирующих элементов. Для межкомнатных перегородок выбираются кирпичи с меньшим количеством пустот (до 30%), что позволит обеспечить надёжную основу для крепления бытовой техники или элементов декора.

rss