Новости

Главная Новости

Пробковые обои (19 фото)

Опубликовано: 14.10.2018

видео Пробковые обои (19 фото)

ПРОБКОВЫЕ ОБОИ в интерьере

Доброе время суток! В данной статье речь пойдет о пробковых обоях , так же в статье вы найдете 20 фото пробковых обоев в интерьере.


Инструкция по наклеиванию настенных пробковых покрытий от компании http://ast-cork.ru/

Пробковые обои делают из коры пробкового дуба. Это материал, у которого много пор и он обладает очень хорошей тело и звукоизоляцией . Они мало весят и очень упругие. Пробка является уникальным экологически чистым материалом.


Пробковые покрытия. Вся правда о пробке!

Ячейки тесно подгоняются друг к другу и заполняются газовой смесью, похожей на воздух. Эти обои очень прочные, эластичные, изолируют от звука, придают помещению тепло. Данный материал долговечен, он всегда красиво выглядит. Пробковые обои делают на бумажной основе, пробковые покрытия в пластинах и пробковые покрытия в рулонах.

Пробковые обои подходят для любых помещений, как жилых, так и рабочих . Они украшают квартиру и делают ее стильной. Пробковые пластины и рулоны делают из прессованной пробковой крошки, на нее наносят декоративный пробковый шпон, который покрывают воском. Эти покрытия защищены от влаги. У других на бумажную основу наносят пробковый шпон и покрывают лаком любого цвета.

Пробковые пластины состоят из одного или нескольких слоев. Лицевая сторона пластины шлифуют, пропитывают лаком. Пробковыми обоями обычно обклеивают стены музыкальных залов, так как они не пропускают звук. Эти обои можно поклеить самим. Это сделать не трудно. Они существуют двух видов — безосновные и с бумажной основой. Первый вид обоев не очень популярен, а вторые плохо поглощают звук. Но они всегда будут чистыми, так как за ними легко ухаживать.

Пробковые пластины используют в коридорах и холлах. Ими оформляют колонны, стены и разные мелкие детали. В жару пробка удерживает прохладу, а в холод тепло. Их можно клеить на стекло, бетон, стену, а так же на древесину. Для того, чтобы поклеить пробковые обои нужен специальный клей, можно так же применить клей ПВА. Особенностью является то, что клей наносится на стену, а не на обои. Поверхность стены должна быть ровной, все шероховатости надо заделать. Естественно, старые обои нужно снять, аккуратно надо состыковывать края, чтобы швы были незаметны. Этот материал может треснуть, поэтому в углах надо клеить его осторожно.

Оттенков этих обоев очень много и можно выбрать себе по вкусу. Сейчас в магазинах их продается много. Но в цветовой гамме всегда присутствует коричневый цвет. Если вам это не очень нравится, то нужно использовать другие обои. Пробковые обои придают квартире стильный вид, они украшают интерьер, сочетаются с мебелью, придают вашей квартире комфорт и уют. А, когда в доме все гармонично, туда хочется всегда возвращаться. Так же из пробки делают пробковый пол .

Пробковые обои фото:

rss