Новости

Главная Новости

Профессия, сфера деятельности и цвета по Фэн-шуй

Опубликовано: 15.10.2018

видео Профессия, сфера деятельности и цвета по Фэн-шуй

Сокровища и Деньги на карте вашей Судьбы Бацзы. Как найти краткий путь к деньгам по дате рождения

Китайская метафизика – это не только работа с пространством. Вы можете использовать секреты Фэн-шуй для успеха в деловой и профессиональной сфере, используя знания о системе пяти первоэлементов – У-Син.


Как выбрать профессию с помощью Ба Цзы?

Таких первоэлементов пять: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. И они связаны не только с определенной формой и цветом, но и видом деятельности.

Например, круглая форма связана с элементом Металл, а квадратная – с элементом Земли.

Очень важно знать о том, что каждый из первоэлементов, по сути, это определенный вид энергии. И эти энергии вступают между собой в различные взаимоотношения.


Как добавить элемент Дерева

Например, сочетание Воды и Огня – это конфликтное сочетание, в то время как сочетание Воды и Дерева будет гармоничным.

Используя знания Фэн-шуй, в целом, и знания У-Син Вы сможете легче добиваться успеха и благополучия.

фэн-шуй и знания У-син для успеха в делах

В соответствии с данными рождения, а также исходя из ваших задач, китайская метафизика может предложить вам множество инструментов, которые помогут достичь большего успеха и процветания.

И достаточно сделать всего несколько шагов для того, чтобы правильно использовать древние знания на Вашем рабочем месте.

Шаг 1. Выбрать благоприятное место для рабочего стола

Первое, что Вам потребуется сделать, – это рассчитать свое энергетическое число рождения и проанализировать размещение вашего рабочего стола и других предметов рабочей обстановки.

Энергетическое число рождения, также называемое Гуа, поможет определить, к людям западной или восточной группы Вы относитесь. Для каждой группы есть свои благоприятные направления.

Как рассчитать свое число Гуа и определить хорошие направления – читайте здесь.

Очень важно выбрать наилучшее местоположение и направление, чтобы пространство поддерживало вас и ваши начинания, и только потом делать коррекцию с помощью форм и цвета пяти первоэлементов У-Син, которые также называют стихиями.

Важно: существует наиболее оптимальное место, которое вам следует занимать за рабочим столом, столом переговоров, чтобы смотреть в наилучшем для себя направлении, получая поддержку пространства.

Табу Фэн-шуй для тех, кто работает в офисе – читайте здесь.

Шаг 2. Не тревожить негативные годичные энергии

Фэн-шуй – это динамическая древняя система, связанная с фактором времени. С точки зрения Фэн-шуй, удача не бывает постоянной, как и всё в нашем мире. Поэтому нужно следовать за ритмами природы, чтобы быть успешным, и применять знания по коррекции цветом и формой, исходя из фактора времени.

Очень важно заручиться поддержкой годичных энергий фэн-шуй, которые могут либо помогать, либо мешать вам.

Некоторые из этих энергий, например, энергия белой Денежной звезды, помогают стать богаче, другие, такие как энергия опасной Желтой пятерки, могут привлечь серьезные проблемы и даже разорение.

Секреты влиянии годичных энергий Фэн-шуй для вашего дома – читайте здесь.

Шаг 3. Использовать у-син для профессии и сферы деятельности

В зависимости от данных вашего рождения некоторые из пяти первоэлементов будут особенно вам полезны. Так, используя цвет либо форму такого полезного первоэлемента в одежде, аксессуарах либо украшениях, вы будете привлекать больше удачи.

Чтобы определить полезность элемента, требуется индвидуальный анализ Вашей карты рождения.

Однако есть и упрощенный способ узнать Ваш элемент года рождения – читайте об этом здесь.

Знания о цветах и формах пяти первоэлементов уже помогут Вам добиться благоприятных перемен.

Отрасли и сферы бизнеса также связаны с определенными первоэлементами, используя символику которых Вы сможете добиться успеха.

В соответствии с тем, с какой стихией связана Ваша деятельность, привнести в оформление рабочего места цвета и формы этой стихии.

Стихия Дерево

Со стихией Дерево связаны следующие виды деятельности:

Лесная промышленность, деревообработка, сельское хозяйство, Издательское дело, книгопечатание, книжный бизнес, Творческая деятельность,  Обучение, Парикмахерское дело, Производство продуктов питания, и другие.

 

Если Ваша деятельность связана со стихией Дерево , то вам следует использовать вертикальные и прямоугольные формы, любые из оттенков зеленого цвета в оформлении для того, чтобы стать успешнее.

Огонь

Со стихией Огня связаны следующие виды деятельности:

Реклама, маркетинг, PR, Психология, Индустрия красоты, визаж, косметология, Интернет, телевидение,  Телекоммуникации, Кулинария, ресторанный бизнес, и другие.

 

Если Ваша деятельность связана со стихией  Огня,  то использование красного цвета даст вам энергию и напор для достижения целей.

Земля

Со стихией Земли связаны следующие виды деятельности:

Садоводство, Недвижимость, строительство, Страхование, банковское дело, Бухгалтерские услуги, Производство и обработка камней и другие.

 

Если Ваша деятельность связана со стихией  Земли,  то использование прямоугольных и квадратных форм, объектов любого из оттенков коричневого либо желтого цвета даст вам поддержку этого мощного первоэлемента.

Какие цвета использовать по Фэн-шуй – читайте здесь.

Металл

Со стихией Металла связаны следующие виды деятельности:

Менеджмент, администрирование, Юридические услуги, Металлургия, железнодорожный транспорт, Производство и ремонт часов, Логистика, и другие.

 

Если Ваша деятельность связана со стихией Металла, то Вам как никому другому, подходит белый цвет и аксессуары, ювелирные украшения округлой формы.

Вода

Со стихией Воды связаны следующие виды деятельности:

Консультирование, Работа с любой информацией, Туристический бизнес, Транспортные и морские перевозки, Рыбная ловля и рыбное производство, и другие.

 

Если Ваша деятельность связана со стихией Воды, то черный и все оттенки синего цвета, а также картины с изображением воды, волнистые формы будут склонять удачу на вашу сторону.

Подытожим порядок действий по использованию У-Син в деловой сфере:

Прежде всего, Вам необходимо рассчитать своё число Гуа и определить для себя благоприятные направления. Очень важно начать с этого, и лишь потом применять цвета и формы У-Син. Проверить, не тревожите ли Вы негативные годичные энергии. Дело в том, что Фэн-шуй – это динамическая система, поэтому фактор времени нельзя переоценить. Разберитесь, не попало Ваше рабочее место в сектор годичной Желтой пятерки, старайтесь чаще использовать сектор годичной Денежной звезды, Изучите описание сфер деятельность и профессий, связанных с каждым из пяти первоэлементов, выберите то, что связано с Вашей конкретной ситуацией. Добавьте акценты благоприятного цвета, не стоит перекрашивать всё помещение в один конкретный цвет, даже если он благоприятен для вашего вида деятельности. Помните о том, что хороший Фэн-шуй – это баланс.

 

Подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации можно на консультации, прочитать подробнее о которой Вы  можете здесь .

Пожалуйста, пишите Ваши вопросы и отзывы в комментариях к этой статье.

Отличного Вам Фэн-шуй!

 

С уважением и пожеланиями удачи,

 

 

Публикации по теме:

У-Син: теория пяти элементов в Вашей жизни Особенности китайского календаря: начало года и месяцев

 

Смотрите также:

 

Все статьи Все статьи

Вам понравилась статья?

Просто нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь с друзьями!

rss