Новости

Главная Новости

Профлист | ООО "ГРОС"

Опубликовано: 02.10.2018

видео Профлист | ООО

Как крепить профлист на забор. ✔

Профнастил применяется в двух основных случаях. Первый – изготовление заборов и различных ограждений. На целевое назначение настила указывает буквенное обозначение.


Как поднять и установить профлист на крышу в одиночку

Маркировка «С» означает «стеновой». Как правило, этот материал используют для внешней отделки дома. Сначала помещают стекловату или другую утеплительную подложку, а потом осуществляют обшивку настила.

Наиболее популярный профлист С8. Цифра указывает на размер волны, а вторая, идущая за ней на толщину листа, которая для данной разновидности составляет от 0,4 миллиметра до 0,8 миллиметра. «Восьмерка» подходит не только для обшивки стен, но и для заборов, ограждающих конструкций.

С8 почти всегда имеет цинковое покрытие для защиты от ржавчины и осадков (ведь материал находится на улице и имеет прямое взаимодействие с окружающей средой). Для улучшения качества зачастую производят и полимерную обработку, а также дополнительное окрашивание, как одностороннее, так и двухстороннее. Понимая, что лист будет находиться на всеобщем обозрении, производители заботятся о его визуальной привлекательности, делают оптимальную высоту, размер и шаг гофрированных «полосок».

Профиль С8 имеет две традиционных длины: 2,3 и шесть метров. Однако по личным заявкам некоторые производители увеличивают и уменьшают размеры, делают и совсем небольшие пластины по полметра в длину, и очень протяженные до двенадцати метров! Листы для заборов производятся в соответствии с требованиями ГОСТа. Они сыскали популярность у покупателей благодаря легкости в установке: просто резать, сверлить, пилить и монтировать даже домашним умельцам. Изделие подлежит неоднократному применению, если Вам вдруг понадобится перенести забор из профлиста из одного места в другое или вовсе снять профиль и установить его на крыше, ничто не мешает осуществить задуманное.

Настил не требует особенного ухода, мытья, обработки какими-то химическими препаратами. И при всех вышеперечисленных достоинствах – вполне приемлемая стоимость! Вы легко можете найти профлист, цена в Брянске которого, колеблется от трехсот с небольшим до пятисот рублей за штуку. Диапазон зависит от размеров листа, наличия оцинковки и окраски.

Второй традиционный случай использования профлиста – для кровельных работ . Когда изделие предназначено для этих целей оно маркируется буквой «Н», что означает несущий. Лист применяется для создания несущих конструкций крыши, опалубки перекрытий. Различается довольно большое количество типов кровельного профиля : Н20, Н60, Н75, Н114, Н153, Н158.

Разница заключается в толщине, длине ребер, весе, различной устойчивости к нагрузкам. Напрямую от маркировки зависит и стоимость. Если это Н20 купить профлист (цена в среднем от 150 до 180 рублей за квадратный метр) выйдет дешевле, чем другие виды. Оцинкованная, окрашенная или покрытая полимерами «пластина» будет стоить около 220 – 250 рублей. Н60 обойдется дороже предыдущего. Этот профнастил (Брянск и область) «завешивает» на 200 – 270 рублей за квадратный метр. Укрепленный оцинковкой или полимерным покрытием выйдет уже под 400 рублей за кв.м. Почти всегда собираясь купить профлист, хозяева делают выбор в пользу укрепленного.

Покрытие наносится из классических полимеров: относительно дешевого полиэстера и более дорогих и надежных пластизола и пурала. Аналогичные слои пластика делаются на металлочерепице. За счет напыления время эксплуатации настила увеличивается на десять – пятнадцать лет.

Еще один не столь распространенный, но все же имеющий место быть, вариант профлиста – универсальный. Аббревиатура соединяет две буквы «НС», использоваться профиль может в обеих целях: и для стен, и для кровли. Надо отметить, что у листов с разной маркировкой разные характеристики.

Настил для кровли прочнее, чем стеновой: высота гофры у первого заканчивается на двадцати миллиметрах, в то время, как у второго только начинается от сорока пяти. У опалубочного листа ребра самые высокие, от пятидесяти семи миллиметров, как следствие и материал наиболее устойчивый. В любом случае данное металлическое изделие необычайно долговечно, срок его эксплуатации от тридцати до сорока с лишним лет, поэтому купить профлист в Брянске желают многие.

Увидеть заборы из профнастила и здания, в оформлении которых используется описываемый нами материал, можно повсеместно. Это и офисные центры, и заправочные станции, и частные коттеджи, авто мойки, шиномонтажные станции, киоски и павильоны.

Что и говорить: очень популярен профлист в Брянске! Цены, поддерживаемые на доступном уровне, только способствуют растущему спросу. Один из лидеров на рынке строительных материалов компания «Грос» весьма успешно поставляет заказчикам профлист. Брянск в лице частных клиентов и организаций по заслугам оценили высокое качество продукции. ООО «Грос» – поставщик, на которого всегда можно положиться!

rss