Новости

Главная Новости

Профнастил: виды и преимущества

Опубликовано: 02.11.2018

видео Профнастил: виды и преимущества

Профнастил для арочных конструкций: характеристики и достоинства
Ежегодно на рынке строительных материалов появляются все новые и новые материалы с улучшенными свойствами. Одним из таких современных материалов является строительный профнастил, который обладает такими явными преимуществами, как доступная стоимость, высокие эксплуатационные характеристики и универсальность.

Сферы применения

Данный материал в силу своих характеристик активно используется для отделки наружных стен и для выполнения кровельных работ. Кроме того, он подходит для:

- перекрытий;



- перегородок;

- отделки внутренних стен;

- для сооружения киосков, павильонов, магазинов и автозаправок (коммерческое строительство);

- возведения складов и ангаров;

- строительства заборов и жилых домов.

Также незаменимым данный стройматериал является при проведении реконструкционных работ на объектах – это позволяет сократить сроки выполнения реконструкции и снизить до минимума нагрузку на несущие конструкции старинных построек. Одним словом, практически при строительстве любого объекта без профнастила не обойтись. К счастью, купить его можно в любом строительном магазине. Если же вы хотите сэкономить деньги, профнастил Киев купить предлагает в компании «Будсервис», где продаются высококачественные стройматериалы по доступным ценам.


Что выбрать профнастил или композитный шифер? И когда?

Преимущества

Каждый строительный материал имеет свои преимущества. У профнастила они следующие:

- легкий вес, благодаря чему конструкции не утяжеляются и не требуют возведения мощного фундамента, что, в свою очередь, сокращает расходы на строительство;


Характеристики популярных кровельных материалов.

- универсальность и высокие эстетические свойства (материал выглядит привлекательно и современно, а многообразие расцветок позволяет выбрать такой оттенок профнастила, который гармонично впишется в интерьер или экстерьер здания);

- высокая прочность и износоустойчивость (профнастил способен выдерживать механические нагрузки, перепады температур, воздействие природных явлений, насекомых и плесени, он не подвержен коррозии и не выгорает под воздействием ультрафиолета);

- простота монтажа и демонтажа (монтаж и демонтаж можно выполнить даже самостоятельно, не имея строительных навыков, по инструкции производителя).

Кроме того, материал является пожаробезопасным, так как не горит и экологически безопасным, так как в его производстве не используются вредные компоненты. Поэтому он может применяться в любых типах зданий и сооружений.

rss