Новости

Главная Новости

Производство профилированного бруса и домокомплектов для домов и бань

Опубликовано: 12.10.2018

видео Производство профилированного бруса и домокомплектов для домов и бань

Видео строительство дома из профбруса под проект, в чашу, домокомплект Нижний Новгород

Компания «Светлица» осуществляет полный цикл производства профилированного бруса камерной сушки и бруса естественной влажности на высокоточном оборудовании, производим готовые домокомплекты с запиленными чашками по проекту для домов и бань. Укомплектуем пиломатериалами при желании. Подготовим и доставим все необходимое на ваш участок для начала строительства.



Мы производим профилированный брус с 2011 года и за это время завоевали доверие многих компаний по строительству домов и простых клиентов. С каждым годом география регионов по поставке нашей продукции растет. И при этом на сегодняшний день львиная доля заказчиков это: Тверь и Тверская область, Москва и Московская область, Калуга и калужская область.


СК СтройТехнологии. Производство профилированного бруса.

Закажите у нас профилированный брус собственного производства

Для изготовления профилированного бруса и других стройматериалов мы используем самое современное оборудование немецких и австрийских фирм: Weinig, REX, Schmidler.


Дом из профилированного бруса 195х145мм

Производим следующие виды и размеры профилированного бруса:

                                           

Преимущества профилированного бруса

Экологичность  - 100 % экологичный материал. В процессе производства не используется клей и химические составы. Минимальная усадка  - Усадка в зависимости от вида бруса от 3 - 4 см и не блоее 6 - 7 см. Можно делать отделку сразу. 
Минимальные трещины  - В отличии от бревна и обрезного бруса гораздо меньше трещин и не глубоких. Быстрый монтаж  - Конструктор дома или бани очень легко собрать. Каждая деталь запилена и промаркирована. 
Экономия на отоплении  - За счет надежного замка. Не продуваемое соединение позволит экономить на отоплении. Не крутит  - Благодаря профилю гребенка материал практически не выкручивает. Профиль обеспечивает жесткость.
Не нужно конопатить  -  За счет профиля гребенка и ветрового замка конопатка исключается. Нет щелей для конопатки. Внешний вид -  Качественная обработка материала гарантирует прекрасный внешний вид и поверхность материала.

Технология и этапы производства профилированного бруса

Первое, что мы делаем при получении заготовок с пилорамы, – это сортируем их, отбраковывая те, что не соответствуют нашим высоким стандартам. Далее каждая заготовка обрабатывается антисептиком во избежании плесени и грибка во время хранения. После чего для производства бруса естественной влажности заготовки отправляются на четырехсторонний станок для получения профиля и обработки детали. Теперь снова материал проходит визуальный и технический контроль. 

Лишь после второй сортировки брус может отправиться в цех, где будут запилены чашки и соединения будущего деревянного строения. После обработки на домостроительной линии Schmidler SAB4, мы еще раз проверяем каждую деталь на соответствие стандарту, а затем маркируем, упаковываем их и с чистой душой отправляем на строительную площадку. Так что можете не сомневаться в качестве готовых изделий.

Для производства бруса камерной сушки мы используем сушильные камеры австрийской фирмы Muhlbock-Vanick – мирового лидера в производстве сушильных камер. Процесс сушки полностью автоматизирован и происходит под дистанционным контролем специалистов из Австрии и Санкт-Петербургской Лесотехнической академии. Благодаря этому мы получаем заготовки влажностью не блоее 22 % .

Чтобы добиться гладкости поверхностей при изготовлении профилированного бруса для городов Тверь и Москва, мы обрабатываем дерево на станках Weinig, которые позволяют за один проход достичь наилучшего результата. Кроме того, мы располагаем автоматической домостроительной линией Schmidler для выполнения тех действий, которые весьма трудно произвести вручную (а иногда технология и просто не допускает ручной работы). Это позволяет нам не только быстро справляться со сложными процессами производства, но и добиваться их высокого качества и соблюдать стандарты, которые так важны в деревообработке. Линия Schmidler SAB4 также способна выполнять ряд сложных технологических задач, таких как подрезание фронтонов, фрезерование паз под обсадной брусок, выполнение торцевого соединения стен на «ласточкин хвост» и другие. Уровень работы контролируется на всех этапах производства, так чтобы клиент мог получить только самые лучшие образцы нашего продукта.

rss