Новости

Главная Новости

Прокатка дисков в СПб

Опубликовано: 01.10.2018

видео Прокатка дисков в СПб

Ремонт литых дисков в спб RD SERVICE

Качественный ремонт и прокатка литых дисков в СПб при сезонном шиномонтаже.


"Движ'ОК": правка дисков

АКЦИЯ закончена. Как правило, цены на прокатку литых дисков колес намного меньше, чем затраты на их приобретение. Однако, не всегда можно вовремя почувствовать или увидеть повреждения колес. Если вы стали участником ДТП и выполняли кузовные работы , наезжали на ямы и камни – проверьте геометрию дисков! У нас эта услуга оказывается БЕСПЛАТНО! Если же с дисками возникли проблемы, то только в ноябре, в нашем автосервисе «Крас и Ко» в СПб, действует специальная акция: СКИДКА 20% на прокатку литых дисков .

Среди сервисов, предоставляющих услуги шиномонтажа в СПб, не так много мест, где можно найти полный комплекс услуг по восстановлению и качественной прокатке дисков. Однако за это готовы взяться автосервисы различного уровня. Какие различия в технологиях и в чем суть прокатки дисков на специальном, профессиональном оборудовании?

Рассмотрим случай, когда имеет место только нарушение геометрии, без трещин или сколов, когда  литой диск имеет нарушение правильной, круглой формы или погнутые края. Ремонт колесных дисков в этом случае возможен только с применением специального оборудования.

При ручном восстановлении литого диска при помощи кувалды, киянки, молотка или другого подручного инструмента, погнутая поверхность выстукивается изнутри. Уже на этом этапе начинаются необратимые изменения кристаллической структуры металла детали.

Резкий удар инструмента вызывает неравномерное уплотнение металла. Такая часть диска колеса становится плотнее, жестче и более хрупкой.  Впоследствии, в этом месте неизбежно возникают трещины.

Для наглядности такое свойство металла можно сравнить с блинами, у которых часть, имеющая рыхлую структуру пластична, а плотные и жесткие края легко ломаются.

Когда выполняется прокатка литого диска на специальном станке , в процессе отсутствует критическое, избыточное уплотнение металла, за счет равномерного распределения давления. Диск прокручивается на специальном барабане с прессом, оказывающим плавное и равномерное давление на металл. Геометрия такого диска определяется не на глазок, а при помощи измерения специальным устройством.

Следующим этапом проверки качества выполненных работ, является тестирование на профессиональном шиномонтажном комплексе Hunter Engeneering. Здесь выявляются и устраняются проблемы биения и колесного диска и шины, вибрации и бокового увода, с которыми не справляются другие балансировочные станки и стенды регулировки развал-схождения. Стенды Hunter признаны лучшими во всем мире благодаря точности измерения и минимизации ошибки мастера при работе с ним.

При необходимости, проводится дополнительная коррекция на прокатном станке.

В каких же случаях имеет смысл восстанавливать диск колеса?

При незначительных повреждениях поверхности и нарушениях геометрии В случае эксклюзивности дисков, выпускаемых ограниченными партиями. На ретро-автомобилях, когда есть необходимость сохранить оригинальный дизайн. Кованных и штампованных дисков, производимых ограниченным количеством.

Если диски окрашены в хром, может потребоваться восстановление хромового покрытия, что определяется только после осмотра нашими специалистами.

Прокатка литых дисков, цена на которые , особенно при оригинальности и уникальности дизайна, может достигать 150 000 рублей и выше, позволяет серьезно экономить, поскольку их восстановление на порядок дешевле. Минимальная цена прокатки литых дисков 1500-2000 рублей (для радиуса от R13) и от 3500-4000 рублей для радиуса R21 и более. Естественно, цены прокатки колесного диска напрямую зависят от степени имеющихся повреждений.

При полной исправности подвеске можно вовремя не распознать проблему кривизны колес, особенно если они не являются ведущими, поэтому, рекомендуется выполнять профилактическую диагностику геометрии дисков при сезонном шиномонтаже в «Крас и Ко» в СПб, тем более, что только в этом ноябре услуга прокатки дисков предоставляется со скидкой 20% !

С ценами на шиномонтаж вы можете познакомится на страницах нашего сайта в разделе "Цены". Для получения более подробной информации обращайтесь по телефону: (812) 438-00-90 или приезжайте в центральный район СПб, на Херсонскую 39!

Не только о прокатке дисков в нашем автоцентре

rss