Новости

Главная Новости

Промышленный альпинизм | высотные работы - АльпКомплекс

Опубликовано: 30.09.2018

видео Промышленный альпинизм | высотные работы - АльпКомплекс

Промышленный альпинизм в израиле.57 этаж

Дополнительная информация

Листовые кровельные материалы производятся из кровельной стали, меди и различных сплавов цинка с титаном, медью и алюминием. Главное достоинство листовой кровли – ее долговечность. Кровли из оцинкованных стальных листов служат 30-50 лет. Долговечность цинковых и медных кровель гораздо выше – до 100 лет. Кровли из металлических листовых материалов обеспечивают хорошее стекание дождевой воды, они пожаробезопасны и легко ремонтируются. Благодаря своей гибкости эти материалы позволяют обустраивать крыши самой сложной формы.



Для кровельных работ применяется тонколистовая (неоцинкованная) и оцинкованная сталь . Цинковый слой предохраняет лист стали от коррозии. Дополнительно может наноситься и антикоррозийное полимерное покрытие, которое придает стальному листу различные цветовые оттенки. Кровли из неоцинкованной стали нуждаются в периодической покраске раз в 2-3 года масляной краской с применением олифы, для их защиты от коррозии. Кровли из оцинкованной стали требуют покраски примерно раз в 10 лет.


Поврежденная веревка | Промышленный альпинизм

Кровельным материалом для построек хозяйственного и производственного назначения служит т.н. профнастил – гофрированные стальные листы (профили). Профнастил – долговечный, экономичный, не вызывающий трудностей при монтажных работах кровельный материал, широко использующийся в промышленном строительстве.

Кровельная медь считается лучшим и наиболее престижным листовым материалом. Природные качества меди делают ее чрезвычайно устойчивой к коррозии. Это очень пластичный материал, способный подчеркнуть все архитектурные достоинства крыши. Медная кровля не требует покраски или иной защитной обработки, она герметична, легко монтируется и демонтируется, экологически безопасна. Наконец, она очень красива и прекрасно оттеняет другие строительные материалы, использующиеся в отделке здания. С течением времени медь постепенно меняет свой оттенок - от яркого медно-красного цвета до благородных патинированных тонов, неизменно сохраняя при этом свою декоративность.

В кровельных работах все чаще используются различные сплавы цинка с медью, алюминием и титаном. Цинк-титановое покрытие по своей экологичности, декоративности и долговечности сопоставимо с медным, но оно экономически более выгодно благодаря меньшей стоимости сырья.

Наиболее распространенный способ укладки листового материала – соединение металлических листов (т.н. панель-картин) друг с другом фальцевыми швами . К обрешетке листы крепятся с помощью специальных металлических полосок – клямеров. Кровлю, устроенную таким способом, называют фальцевой. Для обеспечения гидроизоляции кровли перед укладкой металлических листов обрешетку покрывают слоем рубероида, пергамина или иного мягкого кровельного материала с высокими гидроизоляционными свойствами.

В последнее время большую популярность приобрел и такой новый вид металлического кровельного материала, как металлочерепица . Это листы оцинкованной стали, меди или алюминия с полимерным покрытием и рельефной поверхностью, имитирующей натуральную черепицу. Металлочерепица выпускается разных размеров и в различной цветовой гамме; ширина ее листов в среднем около метра, длина – до 11 метров. Металлочерепица очень декоративна, это легкий, устойчивый к коррозии, удобный в укладке материал. Кровля из металлочерепицы может прослужить до 50 лет.

rss