Новости

Главная Новости

Психология цвета

Опубликовано: 15.10.2018

видео Психология цвета

Психология цвета или Какой цвет выбрать. MrGraferon

Психология цвета

По цвету автомобиля можно узнать кое-что о его владельце. Так, во всяком случае, утверждают немецкие психологи, среди которых был проведен опрос по заказу журнала "Автомобиль и дорожное движение". Как показывают итоги, специалисты сходятся во мнении, что наиболее осмотрительными следует считать владельцев синих и голубых автомобилей: они предупредительны, готовы поставить себя на место другого и в обязательном порядке заявляют о намерении сделать поворот, включив, как это и предписано правилами, мигалку.


#001. Психология цвета: символические и культурные аспекты

Водители красных автомобилей считаются лихачами. Они ведут себя на дороге очень, иногда даже слишком уверенно, считая, что улица принадлежит им одним. Если кто-то из окружающих предложит посостязаться в скорости и умении лавировать в условиях плотного городского потока транспорта, можно не сомневаться, что вызов примут в первую очередь именно те, кто управляет красными автомобилями.


Любимый цвет и характер человека (психология цвета)

Стремящиеся не выделяться из общей массы предпочитают спокойный белый цвет. Эти машины обычно всегда идеально вымыты, а их водители стараются вести себя так, чтобы не нарушить ни одного из многочисленных дорожных правил.

REMARK: Участвуйте в партнёрской программе компании InstaForex, и ваша партнерская ссылка принесёт вам дополнительную прибыль в зависимости от количества привлечённых клиентов.

Сидящие за рулем желтого автомобиля являются в глазах ученых флегматиками, которые никогда никуда не спешат. Порой может создаться впечатление, что даже стояние в "пробке" доставляет им удовольствие.

Владельцы черных автомобилей ставят себя выше других. Они не прочь продемонстрировать окружающим свое превосходство, однако им случается и весьма галантно уступить другому право проезда.

Самые педантичные водители предпочитают серый цвет. Они не только неукоснительно придерживаются требований всех дорожных знаков, он и очень переживают, видя, как нарушают правила другие.

Зеленая окраска автомобиля свидетельствует о любви его владельца к природе. Такой водитель никогда не станет выжимать из своей машины последние резервы, рассматривая ее не как символ престижа или инструмент для самоутверждения на дороге, а лишь как средство передвижения. Интересно, что именно зеленые, а точнее - ярко-зеленые автомобили наиболее заметны в любых погодных условиях.

rss