Новости

Главная Новости

Путь к собственному дому

Опубликовано: 03.11.2018

видео Путь к собственному дому

Сколько стоит дом или земельный участок в Краснодаре

Мечты о собственной земле вложены в нас генетически. Семья, дом, сад – это ценности, которые были всегда и останутся, по крайней мере, надолго. Человек, который живет в городе, редко может позволить себе роскошь жизни на земле. Любители живой природы часто разводят цветы или возделывают плантацию на даче. Можно мечтать о цветущем саде, а можно собрать резервы и приобрести землю или загородный дом с земельным участком.



Оба эти варианта требуют разного стиля поведения, которое также зависит от свободных средств. За принятием решения о покупке дома следует этап поиска подходящего варианта. Дом с садом или просто свободной землей должен находиться в удобном месте, куда свободно можно добраться на общественном транспорте. Предполагается хорошее жилое состояние, кроме того, площади должно быть достаточно для всех. Если отдельных денег на это нет, значит, встает вопрос о том, чтобы сначала продать квартиру. Нужно одновременно дать объявления о продаже квартиры и о покупке дома в доступные периодические издания. Для того чтобы двойная сделка прошла быстрее, можно обратиться в хорошее агентство недвижимости.


Реконструкция недостроенного дома. Проверенные и необычные технологии // FORUMHOUSE

Строительство собственного дома требует гораздо большего времени. Сначала идет этап поиска земельного участка: выбирать его нужно с учетом того, что земля должна оставаться свободной для будущего сада. Нужно знать, что есть определенные ограничения при строительстве – на одной сотке земли должно находиться не более 10 кв.м. застройки. Учитывается наличие коммуникаций – таких, как свет, газ, вода, а также расстояние до трассы, близость к магазину и пр. Чтобы найти такой участок, не следует забывать о ресурсах интернета. На каждом серьезном портале недвижимости есть доска объявлений, и информация во всемирной сети расходится достаточно быстро.

После разработки и согласования проекта дома, проверки грунта и выбора подрядчика следует этап строительства. В процессе можно контролировать качество работ, самостоятельно подбирать материалы, участвовать в дизайне внутреннего помещения. Стоит позаботиться о том, чтобы не везти в новый дом ненужную мебель и технику. В газетах есть рубрика «возьму даром» или отдам вещи бесплатно, куда можно позвонить и договориться о самовывозе.

В то время, пока идет стройка, хорошо бы заняться обустройством будущего сада: если нужно, завезти чернозем, разбить клумбы, посадить цветы и саженцы. На своей земле можно дать полет фантазии, здесь могут воплотиться давние планы и собственные разработки. Можно открыть в себе талант ландшафтного дизайнера и постепенно сделать из своего сада цветущий чистый уголок, среди которого стоит уютный светлый дом.

пеларгония королевская выращивание и уход

флокс друммонда однолетний

rss