Новости

Главная Новости

Пять вещей, которые нужно учитывать при покупке дачного участка

Опубликовано: 12.10.2018

видео Пять вещей, которые нужно учитывать при покупке дачного участка

Ошибки деревянного дома. Личный опыт // FORUMHOUSE

Дача как постоянное место жительства

В наши дни не обязательно жить в мегаполисе, чтобы иметь рядом хорошую инфраструктуру. Огромные торговые центры, рестораны, фитнес-клубы и культурные заведения теперь нередко строятся и в пригороде.



К тому же, за городом в качестве приятного бонуса вас ждет свежий воздух, живописная природа, возможно, озеро или река рядом. В такой атмосфере намного легче расслабиться, насладиться жизнью. Тем более, жить за городом полезно как для взрослых, так и для детей.


"Чудо техники": Электробусы в России и как можно увеличить свой рост (09.09.2018)

Поэтому, взвесив все «за» и «против», многие городские жители решаются на переезд за город, превращая свою дачу в комфортный частный дом, в котором установлены функциональные роллетные ворота . Если вы с семьей тоже подумываете о переезде за город, но пока не имеете дачного участка, обратите внимание на моменты, которые важно учитывать при переезде.

Пять вещей, которые нужно учитывать при покупке дачного участка

1. Транспортная развязка. Даже если у вас есть автомобиль, важно, чтобы недалеко от дачи были нормальные дороги и ходил общественный транспорт. Ведь бывают ситуации, когда машина сломалась, или вы уехали на работу, а кому-то из вашей семьи понадобилось добраться в город. 2. Хорошая инфраструктура. Согласитесь, что каждую неделю преодолевать расстояние в десятки километров, чтобы купить еду – не совсем комфортно. Поэтому узнайте, насколько развита инфраструктура там, где вы планируете купить дачу. 3. Чистый воздух. Как правило, за городом действительно хорошая экологическая ситуация. Однако бывают случаи, когда недалеко от дачных участков расположены заводы. 4. Площадь дачного участка. Подумайте, сможете ли вы воплотить на конкретном количестве соток все свои задумки по строительству дома. К тому же, скорее всего, вы захотите иметь сад и огород. 5. Климат. Не каждый климат может подойти конкретному человеку. Также от вопроса климата зависит, смогут ли прижиться определенные растения. Так что задумайтесь, в какой местности стоит купить дачу.

Дача своими руками: насколько реально?

Очень часто, когда бюджет ограничен, строительством дачи занимаются самостоятельно. Это действительно экономно, ведь вам придется потратиться только на строительные материалы. Однако самый оптимальный вариант – часть работ сделать самостоятельно, а часть – при помощи профессионалов.

Например, внимания специалистов требуют вопросы, связанные с безопасностью. Так, качественные ворота на дачу лучше не делать самостоятельно, а заказать в проверенной компании, например, фирме «Ворота-Одесса» ( http://vorota-odessa.od.ua/garazhnye-vorota/ ). В этом случае вы будете уверены в сохранности вашего движимого и недвижимого имущества, а также обзаведетесь качественными и стильными воротами.

Также желательно, чтобы профессионалы вас консультировали во время замеров и закладки фундамента. Кроме этого, с осторожностью стоит подходить к вопросу выбора строительных материалов. Ведь в ваших интересах – чтобы ваш частный дом простоял долгие годы и не нуждался в ремонте.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss