Новости

Главная Новости

Расходные материалы для 3D принтеров. АБС пластик для 3D принтеров

Опубликовано: 02.09.2018

видео Расходные материалы для 3D принтеров. АБС пластик для 3D принтеров

Этилацетат + АБС (ABS) пластик на платформе 3D принтера

О товаре

Общие характеристики:

Сечение: 1,75мм и 3мм Вес одной катушки: 1кг В коробке: 12шт. Минимальный заказ: 1 коробка

Характеристики для заказа:

Совместимость с принтером Цвет пластика Количество товара



Современные принтеры способны печатать не только плоское изображение на бумажном листе, но и создавать объёмные предметы из пластика, бетона и даже продуктов питания в зависимости от того, чем именно заправлен "картридж".

Для печати небольших предметов при помощи 3D принтеров (элементов декора или сувенирной продукции) используют различные виды полимерных соединений. Самые популярные их разновидности ABS и PLA-пластик .


13. Расходные материалы для FDM печати. Запись вебинара от 26.02.2016

ABS-пластик – это плотная нить из смеси пластмасс, первые буквы которой образуют название данного красящего элемента (Acrylonitrile butadiene styrene).Применяется для изготовления непрозрачных 3d моделей , которыми можно будет пользоваться достаточно долго.


3D Print Expo 2016. Расходные материалы REC3D

ABS-пластик накладывается послойно как крем между коржами торта, затем застывает и принимает привычный нам вид. Если потребуется его можно неоднократно пускать на переработку, после чего он будет готов к повторному использованию, что даёт существенную экономию ресурсов.

Данный красящий состав особенно любим многими инженерами и дизайнерами за приемлемую цену и в силу его экологических свойств - он не пахнет, не ядовит и может противостоять ударам. Материал позволяет передать идею, задуманную автором благодаря пластичности и эстетичному внешнему виду. Его можно окрашивать в 8 различных цветов, однако их нельзя смешивать.

Готовые модели можно очищать моющими средствами на основе щёлочи, после чего их лучше поставить в тенёк, где солнце не так активно и не нагревает предмет. PLA (полилактид) – это нить из биоразлагаемого пластика, с помощью которой печатаются 3d-модели. Для его производства используется натуральное сырьё на основе сельскохозяйственных культур (кукурузы, сахарной свёклы и зерновых). Легко утилизируется, не причиняя вреда природе, поэтому цена на готовую модель достаточно высока.

Чтобы полилактид быстрее затвердевал, его можно обдувать потоком холодного воздуха при помощи специального вентилятора. Можно создавать самые замысловатые геометрические фигуры.

Подходит для краткосрочного использования, так как солнечный свет и тепло запускают процессы старения материала. Меньше, чем ABS-пластик подвержен влиянию температуры. На сайте нашего интернет-магазина вы можете заказать катушку с ABS или полилактидной нитью весом 1 кг и 1,75 мм в поперечнике.

Примеры использования

Расходные материалы для 3D принтеров применяются для создания объемных моделей. Модели в свою очередь создаются на компьютере и "оживают" путем послойного постепенного наплавления жидкого АБС пластика.

Эти модели могут применяться абсолютно во всех областях промышленности и не только. Они могут быть использованы как, собственно готовые модели, так например с помощью 3D моделей можно делать формы для последующей заливки силиконом.

rss