Новости

Главная Новости

Раскрутка канала: поверьте, все начинается с хорошей идеи

Опубликовано: 15.10.2018

видео Раскрутка канала: поверьте, все начинается с хорошей идеи

МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО МЫ РАБОТАЕМ
Расскажите об этой статье своим друзьям:

Вы проснулись сегодня утром и решили, что пора попробовать раскрутить свой канал. А почему нет? Что сложного в том, чтобы отснятый ролик залить, скажем, на YouTube , и к утру следующего дня проснуться знаменитым! Все гениальное просто! Поверьте, так думают многие. Особенно, если один из его роликов приобрел огромную популярность на просторах интернета. Но раскрутка канала — это непрестанное генерирование идей, рассказов, видео. С одним удачным роликом тут не развернешься.



Раскрутка канала: харизма и интересный контент!

Если раскрутка канала — Ваша мечта, то Вы должны понимать, что она связана с созданием роликов с определенной периодичностью и по совершенно конкретной тематике. Ролики могут быть развлекательными, обучающими или информационными… Конечно, в идеале было бы неплохо соединить все вместе. Например, обучающие видео не в назидательном, а развлекательном виде с подачей новостей. Правда, как сказал Козьма Прутков: «Нельзя объять необъятное». Но, в данном случае, попробовать стоит.


Победители Тараса Барщовского | Big Money. Конкурс #14

Иногда, чтобы раскрутить канал, достаточно харизмы рассказчика и чутья на идеи, которые в этот момент интересны людям. Так, например, в одном маленьком городе появился свой канал, который рассказывает каждый день, как можно выжить на положенный в их регионе прожиточный минимум. Этакий дневник выживания в экстремальных условиях. Могу сказать, что на местном уровне этот канал очень популярен. А у идеи есть все перспективы вырасти во что-то большее и не на местном уровне.

Раскрутка канала: темы, которые всегда будут интересны!

Красота и здоровье – тема вечная и бесконечная . Как лечить язву желудка народными средствами? Пластическая хирургия: все «за» и «против». Как похудеть навсегда за три дня. Мода, парфюмерия, косметика. Найдите здесь свою нишу, и раскрутка канала станет лишь делом времени. Спорт . Занятия йогой в домашних условиях. Какие упражнения полезны для тех, кому за 70. Если вы – спортсмен со стажем, то весь свой опыт Вы можете вложить в раскрутку канала о физических упражнениях. Вы занимаетесь кузнечным делом, а, может быть, Вам близок пэчворк или лэмпворк? Покажите это на своем канале, ведь многие и слов таких не знают. Раскручивать канал об увлечениях увлеченных людей одно удовольствие: подписчики найдутся сами. Дача, садик, огородик . Для раскрутки канала Вы найдете множество сопереживателей и последователей по этой теме, — масса Ваших потенциальных подписчиков создает немалые пробки на выезде из городов по всей России перед каждыми выходными в независимости от времени года. Если Вы геймер, то вам необходимо раскручивать канал о видео играх и развлечениях : как пройти тот или иной квест, какие существуют фишки… Ведь мало кто знает, но существуют мировые чемпионаты по видео играм. Раскрутка канала по психологии: в этой области у нас практически нет дилетантов, но нет и профессионалов, которые бы имели непререкаемый авторитет. А тем миллион: как воспитывать детей; как построить отношения с начальником; мужчина и женщина… Вы готовите как бог? У Вас масса собственных рецептов и Вы готовы этим поделиться с аудиторией своего канала? Вас ожидает раскрутка канала по кулинарии . А неиссякаемый источник вдохновения ищите в рецептах кухонь народов мира. В условия накатившего кризиса любая хозяйка может прочитать курс по выживанию в современной России. Но и советы профессионалов пригодятся всегда. Если вы хорошо понимаете в фондовых рынках, акции отличаете от облигаций не только по внешнему виду, то Вам стоит заняться раскруткой канала по финансовому планированию .

Раскрутка канала: еще несколько актуальных тем!

Помните, что у нас сродни переезду? Правильно, ремонт . И строительство забывать не стоит. Каждому, кто соприкасался с этой сферой, есть, что рассказать. А если Вы еще и строитель с многолетним стажем, то ваша прямая обязанность – раскрутка канала на строительную тему. А когда покончено с ремонтом, то советы по интерьеру будут кстати, как никогда. Если вы красиво можете сочетать не сочетаемое, понимаете, как ложится свет, какое необходимо освещение в разных частях квартиры, докажете аргументированно, что диван не по феншую стоит, а на собственных креативных ножках, то Вы раскрутите канал по интерьеру вне всяческих сомнений. Вы любите путешествовать? Расскажите людям о своих впечатлениях, о возможностях и достопримечательностях: и готовый, раскрученный канал о путешествиях у Вас в руках. Сейчас очень актуальна тема открытия своего бизнеса . А возможности такого канала, как YouTube , например, могут помочь и в качестве рекламы, и в качестве помощи при расширении бизнеса. Вы можете при помощи своего канала продвигать свою продукцию на рынке, делая обзоры о ней, приглашая людей к обсуждению ее достоинств и недостатков. Раскрутка канала по бизнесу – правильное коммерческое решение. Ну и как в интернете обойтись без создания сайтов, их продвижения и оптимизации, любых фишек по маркетингу. Обучение премудростям Web-дизайна, созданию лендинга… да тут не паханное поле возможностей для раскрутки канала. Сейчас поднялась целая волна (и еще больше пены) в интернете по поводу возможности заработка в сети. Если у вас есть, что предложить людям, то начните раскрутку канала на эту тему – Вы будете просто в тренде!!!

Раскрутка канала: с уважением к зрителям

Для понимания ситуации скажем, что все сказанное ранее – это направления .  В каждом надо найти свою нишу и быть ярко отличительным от общей массы блоггеров. Вот тогда и раскрутка канала состоится. Что имеется в виду? Попробуем объяснить.

Возьмем тему «Красота и здоровье». И вы, как блоггер, решили раскрутить на канале сведения о парфюмерии. Точнее, дать нам представление о запахах, об их стойкости, о правилах ношения аромата… Зайдите на YouTube : много ли вы найдете блоггеров, которые пробуют свои силы в этом вопросе? Думаем, что такие есть. А теперь попробуйте проанализировать: есть ли среди них такие, кто может простыми словами объяснить сложные вещи и сложные запахи, есть ли среди них те, кого хочется слышать снова и снова, а главное – сколько из них говорят с экранов своего канала Вам ПРАВДУ, а не пытаются просто заработать на Вас денег. Вот таких будет немного! И если Вы попадете их число, то успех Вам гарантирован.  Тогда верхние строчки в поисковых запросах Вам обеспечены! У Вас большое количество подписчиков, и как следствие доходы от Вашего канала не маленькие, а ведь именно этого Вы и хотели.

Заключение

Ни один психолог, маркетолог, специалист по рекламе никогда не сможет гарантировать Вам, что какая-то определенная тема будет актуальна завтра, а другая послезавтра. Если Вы совсем не в состоянии определиться с темой для Вашего канала, то попробуйте несколько направлений. Убедитесь в том, что существует на тему отклик, что она актуальна. Затем поговорите с профессионалами и «чайниками» данной сферы, и, если Вы умеете слышать себя и слушать собеседников, гениальная идея для Вашего канала Вас посетит обязательно. А для раскрутки канала хорошая идея – это основа основ!!! Она буквально витает в воздухе, надо только ее увидеть…

Если Вы решили всерьез заняться раскруткой канала, тогда следующие статьи будут Вам полезны:

Вас посетили мысли начать свой бизнес в Интернете с нуля? Вы можете начать с просмотра наших бесплатных бизнес-уроков.

Если наша статья Вам понравилась, то Вы можете поделиться ею в одной из социальных сетей, нажав на кнопку «Мне нравится». Возможно, кому-то из Ваших друзей она будет так же полезна и актуальна.
rss