Новости

Главная Новости

Распространенные проблемы при подключении телевизора

Опубликовано: 15.10.2018

видео Распространенные проблемы при подключении телевизора

daewoo 14q2 не включается Ремонт

В статье Как подключить телевизор к компьютеру я описал различные способы подключения, но каждое из подключений таит в себе некоторые трудности и вопросы. В этой статье я хочу описать основные проблемы и вопросы подключения телевизора к компьютеру / ноутбуку с помощью HDMI/ DVI/ VGA кабелей.



Прежде чем приступить к решению проблем, необходимо удостовериться в том, что на видеокарту компьютера/ ноутбука установлен свежий драйвер. Для этого необходимо определить какая видеокарта у вас стоит . зайти на сайт производителя и посмотреть какая версия драйвера для вашей видеокарты актуальна и если необходимо обновить его.


Ремонт плазмы Samsung

 После подключения телевизора к компьютеру, изображение рабочего стола отображается на телевизоре (т.е. телевизор стал основным экраном, а экран компьютера выступает в качестве дополнительно экрана).

Задача- сделать экран компьютера основным, а телевизора дополнительным.


Почему возникает ошибка аутентификации Wi-Fi

Решение- нажимаем правой кнопкой на рабочем столе и выбираем Разрешение экрана или зайти Панель управления — Экран- Настройка разрешения экрана .

Следующим шагом определяем какой экран у нас основной (1-ый) и дополнительный (2-ой), для этого необходимо нажать Определить . Вы увидите на экране телевизора цифру 1 , на экране компьютера/ ноутбука цифру 2 . Что бы исправить ситуацию необходимо в окне Разрешения экрана нажать на экране 2 . поставить галочку Сделать основным монитором и нажать кнопку Ок .

Как изменить источник звука при подключении телевизора с помощью HDMI/ DVI?

Т.е. вы все подключили и у вас все работает, но звук необходимо переключить с компьютера на телевизор или наоборот. Для этого на компьютере нажимаете правой кнопкой мыши на значке динамика на панели задач. если у вас такой значок отсутствует, восстановите его и выберите Устройство воспроизведения .

В открывшемся окне устройств, выберите устройство воспроизведения и нажмите кнопку По умолчанию и Ок .

После подключения компьютера/ ноутбука к телевизору, с помощью кабеля hdmi/dvi/vga, на телевизоре изображение пустого рабочего стол без ярлыков, окон и т.д.

Подобная ситуация связанна с настройками на компьютере, в данном случае телевизор работает в качестве расширения экрана, т.е. он увеличивает размер вашего рабочего стола, если вы на компьютере/ ноутбуке перетяните, с помощью курсора мыши, какое либо окно в право или влево (зависит от настроек), то часть этого окна отобразиться на телевизоре.

Если вас не устраивает подобная настройка и вы хотите что бы телевизор полностью дублировал все что происходит на мониторе компьютера/ ноутбука, в таком случае нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе выберите Разрешение экрана .

В открывшемся окне свойств, в поле Несколько экранов выберите Дублировать эти экраны , нажмите Применить .

Если вас все устраивает в окне подтверждения нажимите Сохранить изменения , если нет то ничего нажимать не нужно, спустя 15 сек настройки вернуться назад.

 При подключении телевизора с помощью HDMI/ DVI кабеля, компьютер видит телевизор, но на телевизоре нет изображения (на телевизоре выбран режим HDMI).

Решение- проблема скорее всего связанна с некачественным кабелем HDMI/ DVI и его необходимо поменять.

В этой статье описаны лишь часто встречающиеся проблемы подключения с помощью HDMI/ DVI/ VGA кабелей. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его в комментарии.

Телевизор обрезает изображение по бокам.

Что бы решить проблему с обрезанием изображения не телевизоре прочитайте статью Телевизор обрезает изображение/ рабочий стол .

rss