Новости

Главная Новости

Разделение натяжных потолков. Сепарация

Опубликовано: 15.10.2018

видео Разделение натяжных потолков. Сепарация

Шкаф купе в комнате с натяжным потолком

Нередко приходиться слышать о том, что натяжные потолки провисают. С чем это связано?



В первую очередь с чрезмерной экономией на материалах некоторых горе-монтажников, а часто и фирм.

Дело в том, что хорошо натянуть потолок можно лишь на определенном количестве квадратных метров, а далее необходимо делать сепарацию (разделение) полотен . Конкретное количество метров, для которых разделение не нужно, зависит от массы пленки (а она варьируется и для разных фактур одного производителя, и для одинаковых фактур разных производителей) и от геометрии самого потолка. Так в чем же заключается это разделение и какие виды сепарации бывают?


Как выбрать натяжной потолок

1) Натяжной потолок разделяется обычным профилем. Например, помещение 5*24 можно разделить на две области по 5*12. Тогда просто посередине между двумя такими прямоугольниками будет полоса (или две полосы) из маскировочной вставки, что будет заметно, но общего эстетического вида не нарушит.


Установка перегородки с уже готовым натяжным потолком

Можно также сделать это разделение «змейкой», что только прибавит изящности. Зато в таком случае полотно будет натянуто намного лучше, чем если тянуть такой прямоугольник полностью.

2) Создать между двумя натяжными потолками разделение гипсокартоном. Вот тут возможны варианты:

а) Прямая гипсокартонная ступенька;

б) Извилистая ступенька;

в) Гипсокартонная ступенька с вмонтированными светильниками. В этом случае разделение превращается в светящуюся полосу, что при хорошей реализации очень и очень красиво.

3) Также делают "цветовое" разделение потолка. В этом случае натяжные потолки делают как с сепарацией, так и без нее. В силу специфики сварки полотен для натяжного потолка необходимо избегать Т-образных швов, то есть делать своеобразные дорожки. Конечно же, применяя сепарацию, можно делать какие угодно разноцветные фигуры, например в "спирали" витки могут быть разных цветов.

Источник:

rss