Новости

Главная Новости

Рецепты с ингредиентом: Дрожжи сухие быстродействующие

Опубликовано: 15.10.2018

видео Рецепты с ингредиентом: Дрожжи сухие быстродействующие

ТЕСТО "КАК ПУХ". Рецепт быстрого дрожжевого теста на пирожки. Дрожжевое тесто, простой рецепт!

И молодой девушке, и умудренной опытом женщине иногда хочется побаловать своих близких сладкими булочками, домашним печеньем  или горячими пирожками со вкусной начинкой. И если значение практически всех ингредиентов в рецептах сдобы понятно, то дрожжи иногда ставят неопытных начинающих пекарей в тупик. В самом деле, требуются они не везде и в очень малом количестве. Так можно ли заменять дрожжи чем-то другим, использовать вместо сухих прессованные или вообще исключить их из состава теста?


Секрет правильного дрожжевого теста. Подробный видео рецепт.

Прежде всего, дрожжи – это живые организмы, иначе – грибок, который активно развивается и размножается в благоприятной для него среде. Из курса школьной биологии мы знаем, что любое живое существо чем-то питается и что-то выделяет. Наши «домашние» микроорганизмы поедают углеводы (сахара), а взамен отдают углекислый газ и спирт. Благодаря этому тесто становится рыхлым, воздушным, пузыристым. Кстати, различные вина и пиво – это тоже работа дрожжей.

Самые удобные и быстрые дрожжи – сухие быстродействующие. Для того, чтобы дрожжи получились сухими, из них удаляют большее количество влаги, а для сохранения их жизнедеятельности помещают в особую вакуумную упаковку. Поэтому микроорганизмы не погибают и не теряют все свои полезные для нас свойства.  Для «активации»  процессов жизнедеятельности дрожжей необходимо лишь высыпать содержимое пакетика в муку.

Дрожжи не только делают тесто мягче и пышнее, но и значительно улучшают его вкус, аромат и даже цвет. Поэтому традиционная замена живых микроорганизмов содой и лимонной кислотой или уксусом будет неполноценной. А вот заменить сухие быстродействующие дрожжи сухими активными или прессованными без ущерба для выпечки можно, только их последних потребуется в три раза больше.

Плотный, но в то же время мягкий и совершенно не сухой, но и не кексовый, а настоящий дрожжевой.

Такой удивительно вкусный кулич!

Я добавила в тесто, рубленные грецкие орехи и изюм, но вы можете добавлять любые орехи и цукаты на ваш вкус!Готовится он просто, хоть не очень быстро.

Но поверьте, он стоит потраченного времени.

Всегда игнорировала дрожжевые оладьи, ну а зачем?! Ведь есть мой самый любимый рецепт на кефире, супер пышных и любимых оладушек. Но попробовав дрожжевые, скажу одно - это вкусовой экстаз!

Они воздушные, как облачко, мягкие, нежные, с ароматом детского сада, с невероятной текстурой.

Советую к приготовлению однозначно!

Рецепт такого кулича совсем не сложный, но такойвкусный, что может конкурировать со многими известными рецептами.

Панеттоне (Panettone) "pan del ton" – что означает «роскошный хлеб» на миланском диалекте.

Это поистине роскошных хлеб! Легкая, волокнистая, чуть влажная текстура, дополняется изысканными цукатами, соблазняя своей румяностью отломить еще кусочек.

Это самый вкусный кулич, который я пробовала!

Нежный, пышный, воздушный, с легкой, лимонной ноткой во вкусе и небесным ароматом ванили.

Готовится просто и доступно, особенно если точно следовать инструкции в рецепте.

Всех с наступающей Пасхой!

Блины по этому рецепту получаются отменные, потрясающе нежные, такие аппетитные, пухлые, ажурные. Тот, кто всегда боялся общаться с дрожжевым, блинным тестом, прошу заглянуть в подробное и простейшее описание рецепта, вы увидите насколько все просто и вкусно выходит, стоит только начать!)))

Универсальное тесто на все времена, подходит и для сладких пирогов, пирожков и булочек, так и для изделий с несладкой начинкой. Тесто по вкусу можно ароматизировать различными добавками, такими как, например, цедра лимона или ваниль. Изделия получаются очень мягкие и воздушные. Тесто совершенно не капризное и если следовать подробной инструкции, то получается всегда на ура!

Самая знаменитая булочка с корицей - это конечно же "Cinnabon rolls", мягкое, воздушное тесто со сногсшибательным ароматом корицы и невероятно вкусной глазурью с ванильным ароматом из сливочного сыра.

Очень приятное в работе тесто, эластичное и мягкое, а изделия из него получаются невероятно воздушными и вкусными. Отлично такое тесто подойдет для несладких пирогов или пирожков, расстегаев или кулебяк. Если вы боитесь работать с дрожжевым тестом, то просто следуйте всем пошаговым инструкциям и я уверенна, вы еще удивитесь, какая у вас выйдет прекрасная выпечка!

Выпечка из такого теста получается сдобная, с мягким, ароматным, немного волокнистым мякишем и тонкой хрупкой корочкой. Из такого теста получаются отличные открытые пироги со сладкой начинкой, маленькие пирожки или корзиночки. Готовится оно довольно быстро, не требуя дополнительного выбраживания и расстойки, что по праву дает ему название "скорое".

Тесто на кефире получается просто волшебным, легкое, воздушное, подходит, как для сладкой сдобы, так и для не сладких изделий.

rss