Новости

Главная Новости

Рецепты блюд выхода из диеты

Опубликовано: 18.10.2018

видео Рецепты блюд выхода из диеты

Белковая диета. Минус 5 кг за НЕДЕЛЮ! Меню на день для белковой диеты

Несмотря на то что капуста не отличается кислым вкусом, в ней очень много витамина C. Он особенно нужен человеку в холодное время года, чтобы поддержать иммунитет и успешно рецепты блюд выхода из диеты гриппу и простуде.



Витамин C хорошо сохраняется при квашении капусты и даже при ее однократной заморозке. Для квашения подходят далеко не все сорта капусты. Урожай, собранный летом, для домашних заготовок не годится. Квасить лучше поздние сорта, отдавая предпочтение наиболее сочным, кочаны у которых почти совсем белые. Слава, он подходит для квашения сухим способом. Колобок и Амагер солить лучше в рассоле. Нарезать капусту для заквашивания необходимо острым ножом, предназначенным для шинковки. Но кусочки при этом лучше делать не совсем тонкие, а около 5 мм. Если квасить тонкие мелкие кусочки, то они станут слишком мягкими, а квашеная капуста намного вкуснее, когда остается хрустящей.


Безуглеводная диета. Самый мощный жиросжигатель.

Квасить капусту в домашних условиях можно в эмалированной кастрюле, ведре, а также в стеклянных банках. Однако этот способ подходит лишь для тех, у кого есть холодный погреб для хранения солений. Алюминиевая тара не годится в любом случае, так как этот материал вступает в реакцию с молочной кислотой, которая образуется во время квашения овощей. Квасят капусту при комнатной температуре или чуть ниже ее. Если температура в помещении поднимется выше 24 градусов, капуста может стать скользкой. При температуре же ниже 20 градусов брожение будет идти недостаточно интенсивно.


Гречневая диета. Минус 12 кг за 2 НЕДЕЛИ! Меню на день для диеты на гречке

Чтобы выделялось достаточно сока, капусту нужно поместить под гнет или очень хорошо утрамбовать. Особенно это актуально при квашении капусты сухим способом. Во время брожения капусту нужно время от времени протыкать длинным острым ножом, чтобы из нее выходили газы. В противном случае готовая закуска будет иметь не самый приятный запах. Квашение капусты при комнатной температуре продолжается 3 дня, затем ее уже можно есть, но все же вкуснее она станет чуть позже: классические рецепты предусматривают квашение в течение недели. Хранить квашеную капусту лучше всего при температуре от 0 до 2 градусов, так что идеально подходящими для этого местами являются погреб и холодильник.

При необходимости капусту можно и заморозить. Для этого ее нужно разложить по пакетам и положить в морозильную камеру. Порции желательно делать не очень большие, так как повторной заморозке капусту подвергать нельзя. По этой же причине балкон является не самым подходящим местом для хранения квашеной капусты в домашних условиях. Во время хранения на капусте может образовываться плесень.

Предотвратить ее появление помогают горчица, сахар, которыми можно посыпать заготовку хотя бы раз в месяц. При правильном приготовлении и хранении квашеную капусту можно есть в течение 9 месяцев после приготовления. Помойте капусту, снимите с нее верхние листья. Очистите морковь, натрите на крупной терке. При желании можно натереть на терке для приготовления салатов по-корейски. Тщательно смешайте капусту с солью, приминая ее руками.

Наполните капустой емкость, в которой собираетесь ее квасить. Для этой цели подойдут пятилитровая кастрюля или чистая стеклянная банка такой же емкости. Накладывая капусту, почаще утрамбовывайте ее руками или даже кулаком. Поставьте емкость в таз, так как скоро выделится много сока. Оставьте при комнатной температуре на 3 дня. Дважды в день снимайте пену, промывайте марлю и протыкайте капусту ножом. Не забывайте, что квашеную капусту можно хранить и в морозильной камере.

Полезно знать: Как пить айран чтобы похудеть

По этому рецепту получается хрустящая капуста с легкой кислинкой. Смешайте капусту с морковью, положите в банку, старательно ее утрамбовав. Вскипятите воду, растворите в ней соль и сахар. Поверх капусты положите лавровый лист и горошины перца. Банку поставьте в тарелку, залейте капусту горячим рассолом, чтобы он полился через край. Оставьте в комнате на 3 дня, по несколько раз в сутки протыкая капусту, чтобы выходили неприятно пахнущие газы, образующиеся при брожении. Переложите капусту в банки меньшего объема, залейте оставшимся рассолом и уберите на хранение в прохладное место. В домашних условиях таким местом обычно бывает холодильник, хотя некоторые хранят соленья в подвале. Капуста в рассоле готовится просто и быстро, удается даже у неопытных хозяек.

Эмалированное ведро и дубовая кадка также являются подходящими емкостями. Выбранную емкость нужно хорошо вымыть и обдать кипятком. Туда же положите половину листьев смородины и корочки хлеба. Нашинкуйте капусту, смешайте ее с солью и подождите, когда начнет выделяться сок. Добавьте сахар, натертую морковь и семена тмина, перемешайте. Яблоки помойте, разрежьте на несколько частей, вырежьте сердцевину. Положите слой капусты, наполнив ею емкость примерно на треть.

Советуем прочитать Как за 4 месяца похудеть без вреда для здоровья

Положите половину яблок, можжевеловые ягоды, оставшиеся смородиновые листья. Выложите остальную капусту, тщательно ее утрамбуйте. Регулярно протыкайте капусту ножом или деревянной ложкой с длинной ручкой. Уберите в прохладное место для хранения. Квашенную по этому старинному рецепту капусту не стыдно подать даже к праздничному столу. Сырую свеклу очистите, помойте, порежьте на крупные куски и натрите их на обычной терке или на терке для корейских салатов. Смешайте капусту с хреном, свеклой и чесноком. Вскипятите воду, растворив в ней соль и сахар.

Саму емкость поставьте на большую тарелку или в таз. Старательно примните капусту, чтобы она лежала как можно плотнее. 2-3 раза в день в течение недели снимайте груз и в нескольких местах прокалывайте капусту для выхода газа, образующегося при брожении.

Катя Мириманова призывает совмещать свою диету с физическими нагрузками и уходом за телом, заверните его в пищевую рецепты блюд выхода из диеты и положите на подходящий противень.

Спустя 7 дней разложите капусту по банкам и уберите в холодильник. Если капуста квасилась уже в банках, хранить ее можно прямо в них.

rss