Новости

Главная Новости

Rehau: системы обогрева и охлаждения поверхностей. "Инженерные системы трубопроводов"

Опубликовано: 13.10.2018

видео Rehau: системы обогрева и охлаждения поверхностей.

Монтажный инструмент REHAU (РЕХАУ) для монтажа труб PEX

ООО "Универсальные Системы Трубопроводов" предлагает широкий ассортимент продукции компании Rehau (Рехау).



Одним из направлений деятельности компании  REHAU является разработка и постоянное совершенствование систем обогрева и охлаждения поверхностей.

Системы обогрева и охлаждения поверхностей REHAU находят широкое применение в гражданском и промышленном строительстве. Среди возможностей систем REHAU  - создание напольного отопления, систем обогрева и охлаждения поверхностей стен, возможность выбора в зависимости от предпочтений «мокрого» или «сухого» способа монтажа.


Автоматическое регулирование Nea для системы обогрева/отопления REHAU

В направлении обогрева и охлаждения поверхностей REHAU (Рехау) представлены такие аспекты, как:

1.    Описание системы для обогрева и охлаждения REHAU ;

2.    Мат с фиксаторами Varionova;

3.    Система крепления труб на арматурной сетке;


✅Вся правда о теплых стенах. ✅Теплые стены идеальны для монтажа в хамам и как отопление дома.

4.    Настенные панели "сухого" способа монтажа со встроенными регистрами из труб PE-XA;

5.    Система автоматического регулирования REHAU (Рехау);

6.    Распределительные коллекторы REHAU;

7.    Комплектующие REHAU.

Рассмотрим некоторые направления более подробно:

1. Описание системы для обогрева и охлаждения REHAU (Рехау). Отопительная труба RAUTHERM S и техника соединения на надвижной гильзе являются центральным элементом всех трубопроводных систем для различных случаев применения в жилых или офисных зданиях. Труба RAUTHERM S из сшитого полиэтилена высокого давления (PE-Xa) соответствует СНиП 41-01-2003, DIN 16892 и с кислородозащитным слоем из этиленвинилалкоголя (ЭВАЛ). Процесс сшивки осуществляется при высокой температуре с помощью пероксидов. При этом отдельные молекулы полиэтилена соединяются друг с другом в трехмерную структуру. За счет этого происходит дальнейшее улучшение положительных свойств полиэтилена, в особенности его устойчивости к высоким температурам и давлению, ударной вязкости в условиях холода и устойчивости к образованию трещин при внутренних напряжениях.

2. Система крепления труб на арматурной сетке. Арматурная сетка из 3 мм оцинкованной проволоки с размером ячейки 100 х 100 мм в сочетании с поворотными клипсами, защитной пленкой REHAU (Рехау) соответствует монтажному классу А2 согласно DIN 18560. Защитная пленка REHAU (Рехау) из полиэтилена препятствует проникновению затворной воды под теплоизоляционный слой. Поворотная клипса REHAU из полипропилена обеспечивает надежную фиксацию труб на арматурной сетке благодаря двум фиксаторам сверху и четырем фиксаторам для крепления клипс к арматурной сетке снизу.  Система монтажа на арматурной сетке обеспечивает шаг укладки кратный 5 см.  Поворотные клипсы монтажник устанавливает стоя с помощью специального штока в соответствии с шагом укладки. Система крепления на арматурной сетке соответствует нормам по теплотехнике согласно СНиП 41-01-2003, DIN EN 1264 и сертифицирована: DIN CERTCO регистрационный номер: 7 F 025.

3. Настенные панели "сухого" способа монтажа со встроенными регистрами из труб PE-XA. Основу панелей составляют серийные гипсоволокнистые листы. Гипсовые панели, армированные волокнами, обладают повышенной прочностью к удару и изгибу. Панели не содержат вредных для здоровья веществ и не обладают запахом. Настенная панель - это гипсоволокнистая панель 15 мм со встроенной трубой RAUTHERM S 10,1 x 1,1 мм с шагом 45 мм, уложенной в виде двойного змеевика.  4 типоразмера позволяют добиться высокой степени покрытия площади, даже в помещении неправильной геометрической формы. Панель стыкуется со стандартными листами гипсокартона.

4. Автоматическое регулирование REHAU . Терморегулирущая станцияTRS-V: регулирующая станция для напольного отопления применяется в муниципальном жилье с центральным отоплением либо с котлом в сочетании с радиаторным отоплением. Комплект регулирования с постоянными параметрами: для подключения контуров напольного отопления к системе радиаторного отопления. Терморегулирующая станцияTRS 20: узел регулирования для монтажа в центральном тепловом пункте или на котле. Смесительные узлы PMG-25 / PMG-32: насосная смесительная станция для напольного отопления для монтажа в центральном тепловом пункте или на котле. регулятор отопления: электронный регулятор отопления, готовый к эксплуатации. RAUMATIC M: система для регулирования температуры в отдельных помещениях. RAUMATIC R: система дистанционного радиорегулирования температуры в отдельных помещениях. RAUMATIC HC cистема регулирования обогрева / охлаждения: смена режимов работы обогрева/охлаждения происходит полностью автоматически и имеет возможности индивидуального программирования. В случае охлаждения автоматическое регулирование позволяет избежать образования конденсата, а также переохлаждения пола, и обеспечивает комфортную температуру в помещении. Система, благодаря своему модульному строению и прекрасной проработке всех компонентов управления и регулирования, может использоваться в различных комбинациях и для разнообразных режимов.

5. Комплектующие REHAU (Рехау).  Отстенная изоляция REHAU (Рехау): разработана с целью уменьшения теплопотерь и распространения звука, компенсации температурных расширений особенно в наружных и внутренних углах. Приклеенная с обратной стороны пленка позволяет вести несложный монтаж с малыми трудозатратами и предотвращает разрыв ленты в результате ее сильного натяжения. Профиль для деформационного шва и дополнительный профиль: предназначены для формирования деформационных швов и ограничения полей греющей стяжки. Самоклеющаяся часть профиля деформационного шва и дополнительного профиля обеспечивает прочную фиксацию в системах напольного отопления REHAU (Рехау). Тепло и шаго-звукоизоляция EPS / дополнительная теплоизоляция EPS: из пластифицированного вспененного полистирола согласно DIN EN 13163.  Дополнительная теплоизоляция PUR: из твердого вспененного полиуретана, кашированного с обеих сторон алюминием согласно DIN EN 13165. И многие другие комплектующие и компоненты системы.

rss