Новости

Главная Новости

Реконструкция зданий и сооружений — Твой дом

Опубликовано: 02.10.2018

видео Реконструкция зданий и сооружений — Твой дом

В Венесуэле из-за землетрясения накренился двухсотметровый небоскреб

Даже самое прочное здание с течением времени стареет или меняет своих владельцев, что требует его ремонта, перестройки или модернизации. Реконструкция зданий и сооружений подразумевает проведение ряда строительных работ, направленных на изменение их технических характеристик и коммуникаций в соответствии с новым назначением.



Изменения жилых сооружений касаются планировки и количества квартир, а промышленных — площади и вместимости объекта. Обычно это делается для улучшения условий и качества труда или проживания: создаются новые рабочие вакансии, а устаревший жилой фонд приобретает статус современного жилья.


ПБК: Реконструкция помещений к/з «Дзинтари»

Реконструкция зданий — это построенная в определенном порядке последовательность работ, под которыми подразумевается замена главных конструктивных элементов сооружения:

фундамента и стен; фасадов; кровельной системы; перекрытий; инженерных систем (энергоснабжающей, вентиляционной, отопительной, канализационной, противопожарной).

Все чаще заказчик вносит в договор внутреннюю отделку помещений и оборудование функциональной мансарды.


Новый современный микрорайон кардинально изменит облик Лабытнанги

Работы выполняются в несколько этапов: сначала готовится проект, проводятся геологические изыскания и инженерное обследование, все разделы проекта согласовываются в соответствующих органах, ведутся строительные работы, а затем объект сдается в эксплуатацию. От качества проектных работ зависит отсутствие дополнительных затрат и неприятных неожиданностей во время выполнения реконструкции.

Реконструкция промышленных зданий

Переоборудование зданий промышленного назначения относится к отдельному виду работ. Его цель – улучшить функциональность объекта и уплотнить застройку. Такая необходимость появляется, когда:

собственник желает изменить назначение объекта (например, переделать заводское помещение в офисное); сооружение устарело или находится в аварийном состоянии; необходимо изменить габариты здания: достроить/убрать этажи или соорудить новые пристройки и т.п.

Иногда этот процесс проходит без отрыва от производственной деятельности, что невозможно при переоборудовании жилых сооружений.

Реконструкция зданий и сооружений — очень ответственная работа

Она требует больших знаний и опыта, приобретенных при выполнении такого рода работ. Неправильно проведенный ремонт влечет появление множества проблем – от трещин фасада и перекрытий до разрушения всего здания. Поэтому при реконструкции необходимо строго соблюдать все технологии и строительные нормы, что под силу только компаниям с большим опытом и коллективом квалифицированных специалистов.

Сотрудники компании «ЭРА» качественно выполнят любые поставленные перед ними задачи — упрочнение грунта, усиление фундамента, скрытие повреждений за навесным фасадом, пристройка дополнительных помещений, замена кровли или другие работы. Работая с ними, заказчик получает отличное качество по доступной цене с четким соблюдением сроков и технологий!

rss