Новости

Главная Новости

Ремонт саунзла на примере планировки хрущевка. Отделываем пластиковыми панелями своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ремонт саунзла на примере планировки хрущевка. Отделываем пластиковыми панелями своими руками

ДИЗАЙН И РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Ремонт в санузле в хрущевке не отличается особой сложностью и масштабностью, поэтому его легко можно провести самостоятельно. Основным правилом в выполнении ремонта в санузле является то, что он должен принести результат.



Ремонт санузла в панельном доме

Перед тем как начать ремонт в санузле каждый человек составляет смету допустимых расходов, ведь наши возможности не бесконечны и каждый может выделить на ремонт определенную сумму. Именно отталкиваясь от выделенной суммы, и начинается планирование будущего ремонта.


Ремонт малосемейки

Стоит отметить, что ремонт санузла в сталинке абсолютно не отличается себестоимостью от ремонта в панельном доме или хрущевке. Поэтому при расчете стоимости ремонта эти факторы не учитываются.

Для того чтобы равномерно распределить бюджет и выполнить все запланированные работы вложившись в сумму нужно для начала изучить стоимость строительных материалов и сантехники. Тогда вы сможете распределить свои деньги правильно, и ремонт будет выполнен, так как вы его себе планировали.


Панельный дом 9-ти этажка. Ремонт и перепланировка

Ремонт санузла своими руками

Перед началом ремонта стоит распланировать все пошагово. Ремонт санузла своими руками должен начинаться с выбора места для унитаза и разработки общего дизайна.

Далее нужно закупить весть необходимый для ремонта материал и заменить стояк и канализационные трубы. При необходимости проводится демонтаж старой отделки стен и потолка и полностью освобождается помещение санузла. После того как санузел освобожден от всего ненужного, приступаем к зачистке стен, пола и потолка. Прокладывать коммуникации начинаем перед началом отделочных работ и как только они проведены, приступаем к выравниванию и зачистке пола. После того как пол отремонтирован переходим к подготовке стен и потолка под отделку. Подготовив стены и потолок можно делать отделку пола и устанавливать унитаз . Теперь можно установить другие элементы сантехники , налаживать освещение и вентиляцию. Как только все необходимое установлено и настроено, переходим к отделочным работам потолка и стен, после этого можно вешать бойлер, зеркало, шкафчики или любые запланированные вами навесные предметы. Последним этапом ремонта в санузле является замена двери.

Ремонт санузла пластиковыми панелями

Использовать в процессе ремонта пластиковые панели сейчас очень популярно. Это обусловлено тем, что это более выгодный вариант и легкий в монтаже, но при этом обладает прекрасными функциональными и внешними характеристиками.

Более того, сейчас уже выпускается экологически чистый пластик, который будет абсолютно безвредный для вас и вашей семьи.

Перед тем как начать ремонт пластиковыми панелями нужно определиться, какой пластик вы будете использовать и сколько материала вам необходимо. На всякий случай рекомендуется взять материала немного больше на случай, если допустим, какая-то панель повредится. При выборе цвета пластика помните, что маленькие помещения выгоднее всего выглядят в светлых тонах.

Для выполнения ремонта пластиковыми панелями вам понадобится силиконовый клей, дюбеля, металлические профили , пресс-шайбы, уровень, резак, болгарка, перфоратор и молоток. Как только набор инструментов собран, можем приступать к ремонту.

Первым делом стоит установить каркас, он делается из металлического профиля. Но это нужно только в случае неровных стен, если ваши стены идеально ровны, то каркас вам не нужен. Вторым этапом такого ремонта будет крепление фурнитуры, фурнитура крепится, начиная с потолка, и потом переходит на стены. После крепления фурнитуры начинаем монтировать пластиковые панели. Собирая панели, не забывайте делать необходимые отверстия, например, под вентиляцию или сантехнические люки. Для того чтобы в последствии было удобно устанавливать плинтус, при сборе пластиковых панелей нужно оставлять зазоры под потолком. Потолок и стены монтируются идентично, поэтому обшив, например стены, аналогичные действия стоит произвести и на потолке. Санузел, обшитый пластиковыми панелями, всегда будет выглядеть эстетично и свежо. Благодаря тому, что панели очень хорошо моются они всегда остаются в первоначальном виде.

При правильной эксплуатации пластиковые панели прослужат вам очень долго, не теряя при этом своих характеристик.

rss